Правила антивозрастного ухода

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Правила антивозрастного ухода

Правила антивозрастного ухода

После 40 лет кожа становится все более уязвимой. Замедляется выработка собственного коллагена и эластина, возникает дефицит полезных минералов и витаминов. Повышается активность свободных радикалов, уничтожающих здоровые клетки. Все это приводит к быстрому старению кожи, потере упругости и возрастным изменениям. Поэтому ей и нужен особый уход.

Лучшим выбором станет корейская косметика, которая не содержит химических ингредиентов и отдушек. Поэтому ее натуральный состав наиболее благоприятен для возрастной кожи. Большой выбор косметики от лучших брендов – в интернет-магазине корейской косметики «Aumishop».

В первую очередь акцент нужно делать на очищении. Закупоренные поры не пропустят влагу и питательные вещества, даже если пользоваться сильными косметическими составами. Поэтому в ежедневном уходе должны присутствовать:

1. Тоники. Они необходимы для поверхностного очищения кожи, если на нем нет макияжа. Но также помогают убрать остатки мейкапа и других косметических средств.

2. Гидрофильное масло поможет смыть даже водостойкую косметику. На нашем сайте есть отличный вариант HolikaHolika All Kill Cleansing Oil To Foam Moisture. Это гидрофильное масло-пенка, которое снимает макияж с лица, глаз и губ. Обеспечивает глубокое очищение, сужает поры и разглаживает морщинки.

Гидрофильное масло HolikaHolika All Kill Cleansing Oil To Foam Moisture

3. Раз в неделю нужно пользоваться пилингом с фруктовыми кислотами. Но выбирать средства с мягким действием, чтобы лишний раз не травмировать кожу.

Важное значение имеет увлажнение. Мыло сушит эпидермис, поэтому его лучше заменить на гель или пенку для умывания. Возрастной коже нужно интенсивное увлажнение, поэтому в ежедневный уход необходимо включать:

1. Тонеры специально предназначены для интенсивного увлажнения кожи. Mizon Snail Repair Intensive Toner Mini идеально подходит для возрастной кожи, независимо от ее типа. Дополнительные плюсы – питает кожу, многократно ускоряет регенерацию клеток.

Тонер Mizon Snail Repair Intensive Toner Mini

2. Сыворотка FarmStay Collagen&Hyaluronic Acid All-In-One Ampoule обеспечивает глубокое интенсивное увлажнение благодаря содержанию в составе гиалуроновой кислоты и коллагена. Она быстро восстанавливает упругость кожи и усиливает действие кремов с лифтинг-эффектом.

Сыворотка FarmStay Collagen&Hyaluronic Acid All-In-One Ampoule

3. Эмульсию Dr.Phamor Mccell skin science 365 syn-ake наносят после увлажняющих средств, чтобы запереть влагу. Но в ее состав входит и змеиный яд, который мгновенно разглаживает мелкие морщинки, а глубокие делает менее заметными.

Эмульсия Dr.Phamor Mccell skin science 365 syn-ake

После перечисленных средств необходимо всегда использовать крем с лифтинг-эффектом. Утром наносят дневной, но обязательно со SPF-защитой (она нужна даже в пасмурную погоду). Вечером защита от ультрафиолета не требуется, но лифтинг-эффект остается необходимым.

Например, крем 3W Clinic Collagen & Luxury Gold Cream отличается уникальной формулой. В нее входят сразу 4 супер-компонента для возрастной кожи – гиалуроновая кислота, коллаген, экстракт красного женьшеня и микрочастички золота. Он действует мягко, но по эффективности не уступает сильным химическим составам, хотя не содержит их. Быстро восстанавливает упругость и подтягивает кожу, разглаживает морщинки.

Крем 3W Clinic Collagen & Luxury Gold Cream

Чтобы усилить действие других косметических средств на «Аюмишоп» можно подобрать для себя эссенцию. Она продается в отдельных флакончиках и наборах. Нужно выбирать продукты с высоким содержанием антиоксидантов и ретинола, которые будут бороться со свободными радикалами.

Необходимо помнить, что для возрастной кожи идеальным вариантом станет корейская многоступенчатая система ухода. Но она включает использование и вспомогательных средств – спреев, масок, патчей, уход за глазами.

Купить качественную корейскую косметику можно на сайте Aumishop. Компания работает напрямую с лучшими брендами и гарантирует заявленную эффективность средств.

#корейская косметика #aumishop #аюмишоп #уход за собой #уход за кожей #антивозрастной уход #правила антивозрастного ухода

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Правила антивозрастного ухода.