Косметика для лица на лето

Грамотно ухаживать за кожей необходимо в любой сезон года. Поэтому в жаркие дни важен выбор оптимального крема для лета для лица. В знойный период кожа испытывает стресс: подвергается усиленному действию УФ-лучей, его пересушивает система кондиционирования, нарушается водный баланс.

Сальные железы начинают активно работать, появляется жирный блеск, притягивающий солнечный свет, а также частицы пыли. Поры закрываются ороговевшими частицами, покровы грубеют, появляются акне. Косметологи предлагают помочь коже – использовать ухаживающие средства, укрепляющие липидный барьер.

Косметика для лица на лето

Каким должен быть крем для лета

Одно из основных требований к летней ухаживающей косметике – сочетание легкости, «дышащей» текстуры, эффективности. Дневной крем для лица для лета должен иметь формулу с комплексом солнцезащитных фильтров, антиоксидантами, гидрофикаторами и матирующими компонентами. Все эти ингредиенты в разных комбинациях есть в составе различных линеек израильского бренда Anna Lotan.

При правильном уходе любой тип кожи будет выглядеть здоровым и подтянутым, не появятся дряблость и преждевременные морщины. Профессионалы рекомендуют расстаться со средствами с высокой концентрацией фруктовых кислот до осени, поскольку ингредиент повышает чувствительность к излучению. Можно использовать параллельно с ними препараты с индексом SPF выше 30.

Даже комбинированный тип и жирная кожа с расширенными порами, камедонами, склонная к жирному сиянию в жару может выглядеть свежей, без перепада тона, образования прыщей. Такие типы кожи больше, чем сухая реагируют на температурные изменения в летний период.

Крем для лета для жирной кожи из уникальных рейтинговых серий бренда оказывает многовекторное действие:

  • Barbados. Насыщают проблемные покровы влагой, регулируют работу сальных желез, антимикробны и помогают клеткам удерживать влагу.
  • Clear. Активно регулируют выработку себума, уменьшая жирный блеск, предотвращают закупорку пор и образование акне.

Летом необходимо увлажнять кожу не меньше, чем в холодный сезон. Клетки должны получать максимум питательных веществ. Только тогда овал лица останется подтянутым, а покровы обретут природную упругость. Косметика для лета (ее можно применять и в другие сезоны) от Анна Лотан – это профессиональный хороший уход, решение проблем для всех типов кожи.

Бережное отношение начинается с очищения – не просто водой, используйте мягкие тонизирующие средства. Закажите бесплатную консультацию косметолога, убедитесь в правильности выбора и делайте приятные покупки в нашем интернет-магазине.

Очищающее гель-мыло Barbados Mineral

Предназначено для очищения, нормализации рН и предотвращения воспалительных процессов. Гель средней консистенции, отлично распределяется, нет абразивных частиц. Подходит для ежедневного применения обладателям комбинированной чувствительной и жирной кожи. В составе – масло облепихи, минералы Мертвого моря и другие натуральные компоненты.

Барбадос успокаивающий крем-мусс для деликатной кожи

Сливочный мусс легкой текстуры. Подходит для кожи комбинированной или склонной к жирности. Успокаивает и увлажняет, охлаждает, тонизирует, обладает антиоксидантным действием. Ингредиенты: сок алоэ, экстракты жимолости, облепихи, масло зародышей пшеницы, витамины (А, Е).

Обратите внимание: Нужна ли косметика советскому человеку? Нужна!.

Идеален для летнего применения.

«Экстрамэль» ночной крем

Усиливает естественные защитные механизмы кожи (и сухой тоже), подходит для чувствительной и тонкой кожи. Фермент из семян дыни – натуральный антиоксидант. В составе – экстракт лотоса, цветов жимолости. Нежная консистенция плюс успокаивающее действие. Препарат рекомендован для использования вечером. Допустимо применение по утрам (в комбинации со средствами с УФ-защитой).

Балансер крем-гель

Быстро впитывается, нет следов жирности, матирует кожные покровы. Стимулирует удерживание влаги клетками кожи, смягчает, оказывает успокаивающее действие. Идеален для летнего периода (допустимо применение как самостоятельного ухаживающего состава утром или вечером). Создан на основе: сока алоэ, экстрактов лекарственных растений, антиоксиданта (витамин Е). Средство восстанавливает кожу после агрессивного действия воды (особенно соленой – при купании в море, озере), ветра, солнца.

Легкий защитный дневной крем SPF 50

Рекомендован для использования всесезонно, в том числе, летом. Полноценная защита от UVA/UVB излучения. Увлажняет, защищает, питает. В составе антиоксиданты: витамин Е, каротины, эфиры витамина С, бактерицидные ингредиенты. Структура легкая, воздушная, легко распределяется. Нет жирных следов. Предотвращает гиперпигментацию.

Дневной увлажняющий тональный крем с spf 30

Эффективное комплексное действие: увлажнение плюс защита от УФ-излучения. Подходит для всех типов кожи. Нежная шелковая консистенция. Образует тонкий защитный слой, позволяющий удерживать в клетках влагу. От солнца защитят микропигменты, тонирующие и выравнивающие тон кожи.

Совершая покупки в официальном интернет-магазине   Вы гарантированно получите качественную косметику с максимальным сроком годности и в короткие сроки.  ​

По вопросам приобретения косметики или консультации специалиста звоните по номеру +7 (495) 662-47-04

#израильская косметика #косметика для лица #косметика на лето #уход за лицом #крем

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Косметика для лица на лето.