Что советуют носить мужчинам зимой 2022 года

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Что советуют носить мужчинам зимой 2022 года

Мода для мужчин более стабильна: она не такая многогранная, как женская, но тоже имеет свои тренды и особенности. В 2022 году появляются новые тенденции в одежде и меняются оттенки — в статье расскажем, что стилисты рекомендуют носить мужчинам в новом году.

Даже если вы не следите за модой, статья будет полезна: здесь мы собрали несколько примеров удачных мужских образов, которыми можно пользоваться, когда не хочется самостоятельно подбирать одежду.

Какие цвета рекомендованы стилистами в 2022

Светлые тона: бежевый, песочный, карамельный, светло-серый, молочный.

Какие цвета рекомендованы стилистами в 2022

Темные тона: черный, серый, темно-синий, коричневый.

Яркие тона: красный, оранжевый, синий.

Удачные сочетания: бежевый+синий+коричневый, темно-синий+песочный+черный, карамельный+темно-коричневый, оранжевый+коричневый+молочный.

Примеры сочетаний в одежде: синие джинсы с бежевым пальто, песочная водолазка с карамельными брюками и коричневой курткой, оранжевый свитер-оверсайз и темно-коричневые брюки.

Модные принты 2022

Изменилась и коллекция принтов: на ближайший год в моде задействованы этнические узоры, камуфляж, абстракция, клетка и узор пейсли (который по-другому называется «турецкий огурец»).

Этника и пейсли хорошо смотрятся на шарфах, свитерах и свитшотах, — они сразу приобретают уютность и некоторую расслабленность.

Клетчатый узор дополняет фланелевые рубашки и легкие куртки: лучше всего использовать бежевую, черную, серую или синюю клетку.

Узоры дополняют фланелевые рубашки и легкие куртки

Абстракцию можно использовать где угодно — в сумках, рюкзаках, футболках, свитерах, куртках или спортивных костюмах.

Камуфляж уместен на свободных брюках или спортивном костюме, но можно присмотреть себе что-то из верхней одежды с узором, напоминающим военную расцветку.

С чем носить оверсайз-пальто

В таких вещах теплее, чем в прилегающих, а еще под них можно надеть толстый свитер и при этом не выглядеть, как капуста. Оверсайз-вещи могут быть не только в стиле кэжуал, но и довольно строгими: например, пальто может иметь высокий воротник и более классический крой.

К пальто подойдут: клетчатый шарф, свитер, водолазка с горлом, брюки чинос.

С чем носить костюмы

Обычно костюм ассоциируется с классикой, но это не всегда обязательно она — можно выбрать повседневный пиджак и брюки из разных комплектов.

Костюм — необязательно классика

К костюму подойдет нестандартный акцент в виде свитера и сапог челси. Если по душе спортивный стиль, то челси заменят белые кроссовки.

С чем носить брюки

Прилегающие или slim-модели брюк еще не в антитрендах, но и не на пике моды. Популярный крой в 2022 — свободный и прямой. Удобный и не стесняющий движений.

К брюкам подойдет все, что вы привыкли носить и все, что считается модным в грядущем сезоне.

С чем носить жакеты

Жакеты всегда были частью мужского гардероба, но в 2022 году делается упор на жакеты, сшитые по фигуре.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

Можно подобрать такой из готовых моделей, а можно сшить на заказ. Например, в каталоге TKAN.ITA есть шерстяная костюмная твидовая ткань в модную сине-коричневую клетку. В таком жакете будет тепло и комфортно, а носить его можно как в офис, так и с более непринужденными вещами.

Костюмная твидовая ткань

К жакету подойдут: брюки чинос, джинсы, ботинки или кроссовки.

Мужская обувь, которая в моде прямо сейчас

Сапоги челси. Идеальные расцветки — черный и темно-коричневый. Носить можно с чем угодно: от классического костюма до свитера с джинсами. Эта обувь сочетается буквально с любой вещью в гардеробе.

Кожаные ботинки на шнуровке. Они гармонируют с повседневными комплектами, поэтому их можно использовать как обувь на каждый день. С высотой можно «поиграть»: высокие ботинки — для джинсов с подворотами, а низкие — для более строгих образов.

Идеальные расцветки — черный и темно-коричневый

Мотоботинки, которые отлично подходят к свободным джинсам или брюкам. В качестве верхней одежды к такому образу можно выбрать куртку-пилот или грубоватую кожаную куртку в темных тонах.

#мужская мода #стильные образы #одежда для мужчин #полезные советы #мужчинам #ателье #ткани из италии

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Что советуют носить мужчинам зимой 2022 года.