Топ-5 пряных мужских парфюмерных ароматов до $100, которые согреют в холодную погоду и подчеркнут вашу мужественность

Photo Shutterstock

Теплый, будоражащий и экзотический - в пряном аромате есть что-то особенное. Выбирая свой фирменный аромат для более прохладного времени года, старайтесь помнить, что пряные ароматы тем сильнее, чем дольше они остаются на вашем теле.

Пряный аромат сделает вас более мужественным, поскольку только уверенный в себе мужчина будет носить роскошный пряный аромат, притягивающий к своей персоне абсолютно всех вокруг.

Вот 5 классных парфюмерных пряных ароматов, которые не только согреют вас в холодную погоду, но и подчеркнут вашу мужественность:

MARC JACOBS Bang

На мой взгляд, аромат MARC JACOBS Bang - это непризнанное потрясающее парфюмерное творение, которое, к сожалению, не стало популярным из-за плохого маркетинга и странного мятого флакона, будто им воспользовался Супермен крепко сдавив и положив обратно в коробку. Но на деле - это очень уникальный и интересный дизайнерский аромат, который по своему запаху не похож ни на что другое из популярной авангардной парфюмерии, особенно за свою стоимость.

С точки зрения структуры аромата MARC JACOBS Bang, если вам нравится сухой, но островато-пряный запах свежесмолотого перца (как и мне), то вы, вероятно, с самого начала станете поклонником Bang. После того как начальная нота перца начинает исчезать, в воздухе всё еще можно уловить стойкий запах молотого перца, когда эта нота сталкивается с запахом мягкой древесины и ветивера.

В целом я бы сказал, что это приятная, простая и мужественная смесь перца, ветивера и пряных древесных нот. Супер-мужской и пряный аромат, на самом деле довольно мягкий, перечный и слегка приправленный пряностями аккорд, несмотря на линейность и скромную долговечность, теплый, привлекательный и доставляющий удовольствие.

Если вы хотите улучшить свою привлекательность, то аромат MARC JACOBS Bang здорово сольется с любой кожей и придаст ей приятный мускусный оттенок, который очень нравится женщинам и поэтому он отлично для вечерних cвиданий в прохладное время года.

Juicy Couture Dirty English for Men

Я уже делился своими первыми впечатлениями в разделе об аромате Juicy Couture Dirty English for Men, когда впервые его попробовал и ощутил запах, будто по мне на запястье налили кубинский рoм. Именно таким резким и очень брутальным запахом открывается этот аромат (но самого poма в списке ингредиентов нет и этот эффект кажется создается за счет смешивания тростниковых, перечных и смолистых аккордов).

По официальным данным аромат Juicy Couture Dirty English for Men открывается нотами мандарина, голубого кипариса, калабрийского бергамота, тмина и кардамона. В сердце аромата здорово между собой сочетаются ноты майорана и черной кожи, сандалового дерева, атласского кедра и корня ветивера, создающих роковой и очень брутальный эффект, а база аромата включает в себя ноты агарового дерева, черного дерева, черного мха и амбрового мускуса. В целом это очень мощный древесно-пряный аромат, который посвящен обаятельным «плохим парням», которые живут быстро, безумно и сиюминутно.

Это не сладкий или свежий древесный аромат, он горький и резкий, очень мощный и брутальный. Сам по себе аромат Juicy Couture Dirty English for Men линейный и без каких-либо существенных изменений по мере высыхания, изменяется только проекция от умеренного к низкому. Это аромат может быть сложно использовать, потому что его "крепкость" далеко не для всех, но это определенно один из самых брутальных, согревающих и тяжелых мужских пряных ароматов близкий по духу к брутальному Yatagan Caron.

Стойкость аромата Juicy Couture Dirty English for Men также очень высока и на коже легко держится свыше 10 часов. Если вы поклонник брутальной и мощной парфюмерии, то обязательно попробуйте Dirty English.

Boucheron Jaipur Homme

Туалетная вода Boucheron Jaipur Homme - это очень мощное "оружие" со специями, пряностями и ярко выраженным восточным "звучанием".

После первого разбрызгивания может показаться, что в аромате отсутствует типичная для Boucheron элегантность, однако, если присмотреться внимательнее, то можно заметить в нём некоторую легкость после высыхания. На мой вкус аромат недостаточно терпкий, особенно в послевкусии, а чрезмерно сладкий. Уже после первого нанесения на кожу, аромат Boucheron Jaipur Homme прямо пахнет Востоком, базарами и различными специями, поэтому этот аромат идеальнее всего раскрывается осенью или зимой. Это сильный и сладкий пряный аромат, в котором сильнее всего преобладает комбинация ванили, мускуса, цитрусовых, корицы и пудровых нот смешанных с легкими древесными аккордами, вроде кедра и тропического растения пачули.

Я очень ценю главное достоинство этого парфюма: в нем почти нет синтетических компонентов, что, к сожалению, стало слишком распространенным явлением в парфюмерии, особенно в очень дорогой. Поэтому огромный плюс, что покупая аромат Boucheron Jaipur Homme за 4-5 тысяч рублей вы получаете натуральный аромат, а не намешанную из синтетики.

С точки зрения шлейфа, то он заметен на расстоянии вытянутой руки, а долговечность аромата превышает восьмичасовую отметку всего за два или три распыления в области шеи.

Итак, какой мужчина будет носить Boucheron Jaipur Homme?

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Этот сладкий, пряный, смолистый аромат? На мой взгляд, это мужчина демонстративно сдержанный. Мужчину, присутствие которого неизбежно замечают, но при этом ему все равно. Этот аромат предназначен исключительно для мужчины, который его носит, а не для окружающих. Поэтому аромат идеален для любого повода, но только в более прохладное время года из-за сильной перегруженности сильных, теплых и сладких парфюмерных нот.

Hanae Mori HiM

Парфюм Hanae Mori Him открывается теплой нотой, смешанной с цитрусовыми. По своим первым впечатлениям я бы сказал, что это в некотором роде гибрид Gucci Pour Homme и Spicebomb. HiM может показаться немного менее бюджетным, чем любой из этих двух ароматов, но он также обладает более выразительным запахом. Я бы сказал, что аромат Hanae Mori Him в первые несколько минут пахнет гурманскими нотами, я отчетливо ощущаю запах пряного чая со сладким ароматом яблочного пирога.

Открывающие ноты этого аромата сливочно-фиалковая корица с гурманскими нотами - на самом деле она довольно чувственная. По мере высыхания аромат приобретает дымчатую обонятельную текстуру. В шлейфе я начинаю чувствовать древесные ноты, включая ноты амбры и бобов тонка - все эти ноты очень здорово сочетаются между собой.

Шлейф ощущается на расстоянии вытянутой руки. Стойкость аромата средняя, на коже держится около 6 часов. Из всех недорогих ароматов (на момент написания я купил флакон объемом 50 мл примерно за 3 тысячи рублей) в моем парфюмерном гардеробе, это, пожалуй, лучший аромат за такую стоимость (я не говорю про более дорогую парфюмерию, там этот аромат даже и не конкурент).

Hanae Mori HiM - идеальный осенний аромат. Он немного древесный, немного цитрусовый, бархатистый и очень успокаивающий. Идеальный гурманский аромат с пряными и теплыми нотами.

GF Ferre Ferre Black

Скажу сразу, аромат GF Ferre Ferre Black был разработан парфюмером Оливье Польжем в 2015 году, а это тот самый мужчина, который создал другие популярные жемчужины на рынке мужской парфюмерии, такие как: Burberry Brit Rythm, Christian Dior Homme, Davidoff Hot Water, Dolce & Gabbana The One, Kenzo Homme Boisée, Kenzo Power, Valentino Uomo, Viktor & Rolf Spicebomb и другие. Если вам этого недостаточно, чтобы попробовать этот аромат, то я уверен, что вы многое потеряете.

GF Ferre Ferre Black - это маленький шедевр в элегантном флаконе! А комбинация перца, лаванды, грейпфрута с нотами кориандра, апельсина и тикового дерева с пачули в базе - это настоящее произведение искусства.

Мне очень нравится этот цитрусово-пряно-древесный аромат, который чудесно ощущается на моей коже и безумно нравится моей дeвyшкe! Это невероятно изысканный, стойкий и притягательный аромат, который стоит попробовать каждому.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Топ-5 невероятно брутальных и стойких парфюмов, которые мгновенно подчеркнут вашу мужественность

Если вам понравилась данная статья, то ставьте лайки и подписывайтесь в раздел C A E S A R!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Топ-5 пряных мужских парфюмерных ароматов до $100, которые согреют в холодную погоду и подчеркнут вашу мужественность.