Представители этих созвездий могут быть спокойны.


Ретроградное движение — это кажущееся противоположное движение планеты по зодиакальному кругу, если смотреть с Земли. В действительности планета продолжает двигаться по своей орбите, но оптические эффекты создают иллюзию, что она движется в противоположном направлении. С астрологической точки зрения ретроградный Меркурий может влиять на коммуникации, технологии и передачу информации. Это время, когда многие люди испытывают трудности в этих сферах своей жизни.

Хотя Меркурий ретрограден, многие люди отмечают рост недоразумений, споров, технологических проблем и задержек в поездках. Астрологическая традиция советует быть осторожнее с документами, избегать подписания важных контрактов и откладывать начало новых проектов.


Знаки, которым не страшен ретроградный Меркурий

  • Телец: Представители этого земного знака стабильны и терпеливы.

    Обратите внимание: 6 самых неудачных подарков на День святого Валентина, которые могут разрушить отношения.

    Они реже поддаются хаосу и сохраняют спокойствие перед лицом неожиданных перемен.

  • Дева: Меркурий — управитель этого знака, но он обладает аналитическим складом ума и может быстро находить пути решения возникающих проблем.

  • Скорпион: Обладая интуитивным пониманием скрытых мотивов, Скорпионы могут легко адаптироваться к переменам и избегать конфликтов.

  • Козерог: Ответственность и организованность Козерога — надежная гарантия от типичных ошибок.

  • Водолей: Инновационный подход и готовность экспериментировать также снизят стресс в ретроградные периоды (читайте также: Как снять стресс: 10 продуктов с минимальным количеством калорий).

Сумка Marc O'Polo

купить

Почему эти знаки зодиака сталкиваются с меньшими трудностями, чем другие знаки зодиака, Телец по своей природе мягок, что помогает им сохранять баланс. Девы по натуре методичны, поэтому оберегают себя от мелких ошибок. Скорпион использует свою харизму и интуицию, чтобы предвидеть проблемы до того, как они возникнут. Козероги старательно работают над каждой деталью, сводя к минимуму возможность возникновения каких-либо недостатков. А Водолей всегда может изменить правила игры в свою пользу (читайте также: И долго и счастливо, лучшая пара для каждого знака зодиака – посмотрите, кто подходит именно вам?).

Глядя на пять знаков зодиака, наименее восприимчивых к ретроградному Меркурию, мы можем выделить такие общие черты, как эмоциональная стабильность, взвешенный подход к делу и способность адаптироваться к изменениям, которые могут оказаться пагубными для многих людей помогите свести к минимуму. Все остальные знаки.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Астрология.

Источник статьи: Представители этих созвездий могут быть спокойны..