Монолог про шампуни: пробую syoss, сломала крышку, шампуни для чувствительной кожи головы

Вчера из любопытства решила помыть голову шампунем SYOSS, который приметила у мамы. Вдруг подойдет! Маме он подходит, она им довольна. Отлила себе немного в дорожный флакончик, вечером помыла голову. Какие впечатления?

Шампунь хорошо пенится и с первого раза промывает волосы, очищает кожу головы. Волосы после мытья рассыпчатые, гладкие, немного блестят, но сильно электризуются. Отдушка у шампуня очень интенсивная и навязчивая, я даже несколько раз чихнула из-за нее, а потом стала вся чесаться. Зачесалась у меня и кожа головы, еще появилось чувство стянутости кожи от сухости. Короче говоря, шампунь SYOSS мне нисколечки не подошел. Хочется поскорее перемыть волосы, чтобы избавиться от запаха этого шампуня и чувства стянутости кожи головы, которое не исчезло даже наутро.

Еще у меня произошел казус с крышкой. Поняв, что больше я этот шампунь использовать не буду, я решила остатки вылить обратно во флакон, для чего открутила крышку, влила ранее отлитый мной шампунь обратно, стала закручивать крышку, а она не закручивается! Всё. То ли сломалась крышка, то ли так и было задумано производителем. Но я нашла выход. У меня оставалась крышка от моющего средства для посуды, я ее открутила, чтобы прикрутить на ее место помпу с дозатором, но выбрасывать не стала (мало ли, вдруг дозатор сломается). Эта крышка прекрасно подошла к флакону от шампуня SYOSS. Так я решила возникшую проблему.

Зачем я вообще устроила этот эксперимент? У меня волосы тонкие и пористые (как говорит большинство парикмахеров), кожа головы чувствительная (с детства такая), и большинство шампуней мне не подходят, вызывая раздражение кожи головы. По этой причине я покупаю максимально щадящие шампуни без сильных отдушек и с преимущественно натуральным составом.

Однако осенью, пойдя в очередной раз стричься, я несколько озадачилась от слов парикмахера. Она назвала мои волосы тяжелыми (хотя они всегда были тонкими и пористыми), но при этом ее удивил тот факт, что они сильно электризуются. Почему же они оказались тяжелыми? Думаю, причина в том, что я накануне для профилактики наносила на кожу головы пасту Сульсена, она как раз сильно утяжеляет волосы. Я в тот день не планировала записываться на стрижку, зная, что волосы после этой пасты будут утяжеленными, хотела записаться в другой день, но не получилось (не оказалось свободных мест).

Еще я уже давно заметила, что все те профессиональные шампуни, которые используют в парикмахерских, мне сушат кожу головы, вдобавок от них у меня сильно электризуются волосы независимо от времени года. Вот и получился такой эффект – волосы тяжелые, но сильно электризуются.

По мнению парикмахера, шампунем можно пользоваться любым, лишь бы голова от него не чесалась, а вот бальзам или кондиционер для волос лучше выбрать какой-нибудь подороже. Какие-то специальные шампуни можно использовать лишь короткий период времени, потом надо переходить на обычные.

Быть может, для большинства людей такой подход и подойдет, но мне подобрать шампунь гораздо сложнее, чем бальзам. Скажу более, мне без разницы, какой использовать бальзам или кондиционер, для меня они все работают примерно одинаково, а вот шампунь мне нужен не абы какой. Так что важность шампуня для меня намного выше.

Но все-таки я решила в очередной раз убедиться в этом, отставив в сторонку шампунь для чувствительной кожи головы, и воспользовавшись шампунем SYOSS. Результат вышел самый что ни на есть отрицательный!

Замечу, что от шампуней, которые мне подходят, волосы не электризуются, а кожа головы не зудит. Например, к ним относится парфюмированный шампунь Organell (у меня был с ароматом Nina), шампунь для чувствительной и раздраженной кожи головы Organic Pharm «Фармаратуран». Еще меня приятно удивил шампунь Свобода «Балет», не думала, что он окажется весьма хорошим. Из сетевых марок мне подходят шампуни Avon (пользовалась несколькими из разных линеек, впечатления положительные). Раньше мне подходили шампуни «Рецепты бабушки Агафьи», но сейчас как-то я ими не очень довольна. Недорогие дегтярные шампуни тоже оказались хороши (но волосы от них как солома и путаются сильно, нужно с бальзамом использовать).

Такой у меня вышел спонтанный монолог о шампунях. Как раз хочется купить что-то новое, пока присматриваюсь. На Вайлдберриз присмотрела несколько заинтересовавших меня экземпляров, быть может, какой-то из них закажу.

Шампуни для чувствительной кожи головы, которые меня заинтересовали на Вайлдберриз: Liv Delano Green Style Имбирь&Лайм; Wella Professionals Elements Calming Shampoo; Ла-Кри.

Или схожу в какой-нибудь супермаркет, там посмотрю шампуни попроще и подешевле. У ФИТОкосметик есть неплохие экземпляры (я покупала дегтярный, осталась им довольна).

#syoss #шампунь #шампунь для волос #чувствительная кожа #отзыв #уход за волосами #ухаживающая косметика #шампуни #кожа головы

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Монолог про шампуни: пробую syoss, сломала крышку, шампуни для чувствительной кожи головы.