Чистая кожа без высыпаний, излишнего блеска и черных точек возможна даже летом в жару

Именно эти продукты из статьи, о которых расскажу ниже я использую в качестве ухода в жаркий период , когда за окном +40 и больше, пыль, бактерии, много солнца...

Все это смешивается с кожным салом, потом на нашем лице и как неизбежный результат может вызывать раздражения, воспаления, покраснения , особенно если иммунитет ослаблен.

А излишнее поототделение способствует еще большему выделению кожного сала. Замкнутый круг какой-то получается.

Как ни странно бы звучало , но именно в жару кожа нуждается в увлажнении и питании порой больше , чем в зимний период года.

В моем лично случае чаще всего прыщи в зонах : крыльев носа, подбородка, лба и возникают.

Я для себя нашла способ ухода в этот период и подобрала продукты с учетом таких особенностей моей кожи летом.

Первое и самое главное мало просто умыться проточной водой, нужно еще растворить ту пыль и жир, микробы и бактерии, которые осели и выделелись на нашей коже в течение дня. А в моем случае нужно еще не допустить появления новых пигментных пятен , поэтому пенку подбирала с наличием в составе АНА кислот и салициловой кислоты.

Пенка кроме очищения еще и увлажняет кожу , не оставляет чувства стянутости, но при этом кожа идеально вымыта и скрипит. И не забываем про гидрофильное масло перед умыванием пенкой, если вы используете декоративную косметику.

Благодаря наличию в составе АНА кислот кожа быстрее реанимируется и восстанавливается. Мягко отшелушиваются ороговевшие клетки. Кожа на лице в целом становится светлее , спустя две недели после применения, новых пигментных пятен у меня за этот период не появилось, несмотря на длительное нахождение под солнцем в отпуске на море.

Ушли шелушения в области крыльев носа быстрее чем когда-либо( последствия насморка).

На носу черные точки стали на 50% меньше, а оставшиеся посветлели в разы!

Кстати, этой же пенкой умывается сын (16лет), заметил сам, что высыпания в области лба значительно сократились и не такие болезненные.

Следующий этап в уходе , который я не пропускаю уже на протяжении нескольких лет- тонизирование кожи перед нанесением сыворотки и крема.

Этот тоник я также подбирала с учетом вышеперечисленных особенностей моей кожи. Для лета это 100% попадание в цель.

В нем настолько правильно сбалансированы ниацинамид и гликолевая кислота в комплексе с цинком , экстрактом гамамелиса и маслом чайного дерева, что результат от применения заметен буквально на третий день.

Я думаю о полезных свойствах этих компонентов наслышаны все, от себя лично могу сказать , что более действенного средства в виде тоника у меня давно не было. Кожа идеальная!

И третий продукт в подборке , который завершает этап по поддержанию правильной себорегуляции моей кожи, а также увлажняет и матирует кожу лица .

Это сыворотка, содержащая в своем составе цинк , салициловую кислоту и другие компоненты регулирующие выделение кожного сала.

Ярко выраженный результат на своем лице заметила спустя неделю после применения, особенно в зоне носа и подбородка, когда длительное время пребывала на солнце, а кожа осталась практически матовой без блеска.

И на утро лицо не блестит как жирный блин , а имеет ровный тон .

Подводя итог могу сказать - заклей мне этикетки и дай попользоваться этими средствами вслепую , я бы подумала, что передо мной профкосметика от косметолога .

Настолько мне поравилось действие на мою кожу и кожу сына подростка, что тоже немаловажно - подходит таким разным возрастным категориям , но с похожими проблемами.

Почему не люкс? Для люкса характерны изысканные ароматы и дорогущая упаковка из хрусталя с брулянтами😂.

Здесь все лаконично и даже по аптечному я бы сказала, аромата нет совсем, кроме пенки - легкий косметический присутствует,но однозначно качественно и действенно, за что огромное спасибо производителю!

Следующим летом повторим обязательно!

Надеюсь моя статья была вам полезна и интересна, если это так поставьте пальчики вверх и напишите в комментариях какие продукты ухода летом используете вы?

Р.S. Забыла сказать сейчас до конца июля действует скидка на Ozone и мой промо код при заказе - SALEJULY.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Чистая кожа без высыпаний, излишнего блеска и черных точек возможна даже летом в жару.