Устраиваем разборки с гардеробом! Готовы? Начали!

  1. Вынимаем все вещи из шкафов и относим в одну комнату с зеркалом.
    Необходимо выделить целый день на разбор гардероба.
  2. Сортируем вещи на несколько кучек: актуальное в текущем сезоне, актуальное в других сезонах, вещи на доработку, вещи на вынос, вещи в памятную коробку.

Рассматриваем каждую вещь. Если есть сомнения, примеряем и смотрим на себя в зеркало. Обращаем внимание на то, как сидит, к лицу ли вам этот цвет, нравится в целом или нет. В идеале ещё сфотографироваться в ней во весь рост, чтобы посмотреть на себя со стороны.

Не буду носить — одежда с катышками, пятнами, дырками, растянутая и так далее. Несовременная. Плохо сидит по фигуре, мало, велико, не подходит по цвету. Не в вашем стиле или образе жизни.

Надо доработать — это одежда, которую можно привести в носибельный вид. Ушить или что-нибудь отрезать или пришить.

Оставлю на память — некоторые вещи нам дороги, как память. Платье, в котором вам сделали предложение или счастливый пиджак, в котором вы сдали все экзамены. Будет преступлением такое выкидывать. Поэтому их можно сложить в отдельную коробочку для приятных воспоминаний. В шкафу такие вещи оставлять нельзя, потому что они будут отвлекать ваше внимание и бесполезно занимать место.

Буду носить — это вещи, которые вы точно наденете больше одного раза. Это самая важная кучка в нашем разборе. Предлагаю разобрать её подробнее в параграфе «Что оставить в шкафу после разбора гардероба».

3. Дальше работаем с кучкой, которая актуальна в текущем сезоне.
Всё, что в хорошем состоянии, но вы не будете носить, отдаёте или продаёте. То, что испортилось, выбрасываете. Одежду, которая вам не по размеру, но возможно скоро станет, вы складываете в отдельную коробку и убираете до лучших времен. То, что вам дорого, как память, убираете ещё в одну коробку и достаёте для ностальгии.

4. Раскладываем на полу по принципу юбки с юбками, футболки с футболками.

5.

Обратите внимание: Готовые выкройки в 1930 году. Секреты шитья острого угла из старой книги.

Составляем комплекты.
Вся #одежда прошла жёсткий отбор. Остался последний тест — получится ли составить стильные комплекты?

Комплект — это все вещи, надетые на вас, которые гармонично сочетаются между собой и складываются в завершённый образ. Например, топ, брюки, жакет, #сумка, #туфли, #украшения, #пальто, шапка, шарф.

6. Составляем список покупок их того, что не хватает.
В процессе составления комплектов вам станет понятно, чего не хватает для завершенного образа. Что у вас в избытке, а чего вообще нет, а хотелось бы. Сразу, как появляется желание, что-то добавить в гардероб, записывайте это в блокнот.

7. Фотографируем комплекты на себе или на полу.

8. Убираем отобранную одежду в шкаф.
Есть несколько способов хранить одежду в шкафу:

  1. По цветам. В магазинах часто используют такое распределение. Отдельно висят белые, отдельно чёрные, отдельно красные и так далее. Можно ещё развешивать градиентом: от светлых к тёмным. Хороший вариант для тех, кто носит разноцветную одежду.
  2. По длине. От коротких к длинным. У вас получится лесенка из одежды. Классный вариант для тех, кто не любит хаос.
  3. По группам. Юбки с юбками, рубашки с рубашками, футболки с футболками. Прекрасный вариант для тех, у кого много разнообразной одежды.
  4. Комбо. Вариант для перфекционистов. Развешиваете по группам и внутри группы по цветам или по длине.

9. Наслаждаемся проделанной работой.

#мода и красота #одежда #красота #весна #интересное

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Устраиваем разборки с гардеробом! Готовы? Начали!.