Стройность — это вам не 45 кг чистого веса

Стройность для вас не 45 кг нетто! Это, во-первых, гармоничные пропорции и общая продуманность. А чтобы девушка с объемом добилась такого же эффекта, да еще и в морозы (когда нужно согреться), надо еще постараться. Во-первых, выучите несколько модных приемов и комбинаций, а во-вторых, правильную расстановку акцентов. Как вы понимаете, такой навык не зависит от цифры на шкале.

Есть 5 простых приемов, которые позволяют быть стройной, даже если на вас много одежды.

Делайте ставку на вещи с запахом

К ним относятся платья и пальто, блейзеры, подпоясанные поясом, модные юбки-конверты и т д. Дело в том, что запах образует диагональные и вертикальные вырезы (верх — V-образный вырез, низ — разрез), что вытягивает силуэт.

Выбирайте верхнюю одежду прямого кроя и по размеру

Именно классический прямой фасон пальто, курток, пуховиков и дубленок способен грамотно скрыть лишний вес в области живота и бедер. Избегайте оверсайз и слишком обтягивающих фасонов: первый придаст вам объема, второй будет выглядеть так, будто одежда вам мала.

Носите каблуки, но не любые

Полным девушкам каблук поможет стать выше и вытянуть образ. Но не шпилька, стакан и прочие малозаметные варианты. Узкие каблуки подчеркивают полноту ног и выглядят нелепо на контрасте с пышными формами. Впрочем, массивные кирпичи тоже не ваш выбор: такие модели сделают ноги еще больше. Лучше остановиться на актуальном в этом сезоне среднем устойчивом каблуке-конусе, колонне или трапеции.

Заправляйте трикотажный верх в джинсы и брюки

Но не полностью, а асимметрично. Такой прием поможет, с одной стороны, подчеркнуть талию, с другой – прикрыть «ушки» и неровности на бедрах. Этот прием уже давно активно используют все модные пуфы в Инстаграм, в том числе в сочетании со свитерами и юбками.

Подбирайте под пальто — тотал-лук

Самый удачный комплект для пальто, которое вы не любите и не любите расстегивать, — однотонное. Тотальный свод в этом случае создает прочную вертикаль, которая сделает вас стройнее (под свободной верхней одеждой не видно ни единого изъяна живота и бедер). Наслаждаться!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Стройность — это вам не 45 кг чистого веса.