Установки, которые давно пора пересмотреть.


Мы часто сравниваем зрелых русских и европейских женщин, но замечаем, что наши соотечественницы выглядят менее элегантно и слишком скромно. Действительно ли русским женщинам не хватает «гена стиля»? Или это из-за уровня дохода? Стилисты убеждают нас, что это не проблема. Главное препятствие кроется в психологическом настрое. И даже если в бутик придут женщины с большими деньгами, они вас разочаруют.

Стереотипное мышление

У большинства людей в нашей стране до сих пор существует устаревшее представление о том, что жизнь заканчивается в 50 лет. После определенного возраста женщин называют только «бабушками», даже если у них еще нет внуков, и единственными хобби, которые считаются подходящими для ее возраста, являются рукоделие и садоводство.

«В моем возрасте это невозможно», — говорим мы себе и оправдываем отказ от покупки любимой модной вещи. Но послушайте, мир высокой моды не так строг, когда дело касается возраста. Известная модель Кармен Деллофис в свои 92 года по-прежнему остается иконой стиля и не стесняется вырезов и прозрачных платьев. И выглядит это далеко не вульгарно. Вдохновитесь примерами Греса Ганема, Линды Фарго, Моники Беллуччи и Колина Хайдемана. Эти необыкновенные женщины показывают миру, что можно быть красивой и стильной в 50, 60 и даже 80 лет).

Боязнь осуждения

Большинство людей растут, боясь критики, потому что наше общество считает непрошеные советы нормой. В результате те, кто считает, что следовать тенденциям позволено только молодым девушкам, высказывают вредные замечания в адрес пожилых женщин, которые, по их мнению, одеваются слишком смело. «За нами пионеры, а впереди пенсионеры». «Она одета как базарная баба». Начинаешь чувствовать и соглашаться с комментариями. В таких ситуациях многие женщины боятся менять имидж или даже красить губы (читайте также: 5 сексистских комплиментов от продавцов, у которых вы до сих пор покупаете) слов).


Не отрицайте свою индивидуальность из-за мнения других людей. Большую часть времени «экспертам» не хватает уверенности в себе, и они вымещают всю свою злость на других. Если вам интересно попробовать что-то новое, попробуйте. Покупайте одежду замысловатого фасона. В трендах брюки оверсайз, кейпы, пончо, свободные плащи и пальто с объемными плечами.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Также обратите внимание на блузки и платья асимметричного кроя.

Не забывайте о насыщенных цветах и ​​интересных узорах, таких как геометрические или животные узоры. Идеальные оттенки включают миндальный, мятный, горчичный, фиолетовый, коралловый и все, что соответствует вашему цветотипу.

Усталость от жизни


Никто не учил нас отдыхать. Когда жизнь становится рутинной, утомительная работа заменяется домашними делами, туфли на высоком каблуке и элегантное нижнее белье выглядят роскошно. Усталость накапливается год от года. А когда человек полностью устал от повседневной жизни, мода и стиль становятся пустыми словами. А ведь именно мода и красота привносят в жизнь новые впечатления и яркие чувства и помогают вырваться из повседневного порочного круга (читайте также: Лучшие хобби для пенсионеров: чем заняться после выхода на пенсию).

Если вы не знаете, с чего начать свой путь к стилю, не ищите ничего, кроме костюмов. Очень популярна в этом сезоне и станет отличной базой для вашего гардероба. Стили варьируются от классических до смелых, а силуэты могут быть женственными или мужественными.

Костюм Bezko

купить

Привычка во всем себе отказывать

Благородное самопожертвование или разрушительная привычка жертвы? Вопрос ко всем женщинам, выросшим в Советском Союзе. Они привыкли жертвовать своими потребностями ради других. «Сначала детей воспитайте, а потом живите для себя» — встать в темноте, чтобы погладить чужую рубашку или приготовить мужу ужин. Стать скромной и послушной девушкой, женщиной, зрелой женщиной... А когда на смену ребенку приходит внук, возникает синдром позднего возраста. А гардероб ограничивается банальными архетипами: скромной, непритязательной, невыразительной, а иногда и просто устаревшей одеждой репрессированной домохозяйки.

Самый простой способ побаловать себя – начать с малого – с аксессуаров. Постепенно вы освоитесь. В вашем шкафу появляется красивая одежда и стильная обувь, а за ними — новые шарфы, украшения и сумки. И не бойтесь показаться эгоистичным. Ваши внуки первыми оценят ваши изменения (читайте также: Денежная дыра: 7 вредных привычек из Советского Союза, которые теперь мешают вам разбогатеть).

Помните, что вы не рождены для того, чтобы следовать чужим представлениям о красоте и моде. Главное — получать удовольствие от своей жизни, своего внешнего вида и того, как вы одеваетесь. 56-летняя голливудская звезда Памела Андерсон в какой-то момент перестала носить макияж. Что это, как не гармония с ее желаниями? Если вы совсем не любите стильные вещи, а ваш гардероб вам нравится, возможно, не стоит ничего менять. Но если вам нравится чей-то яркий образ, новая обувь или стильное пальто, не отказывайте себе в удовольствии их носить.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Установки, которые давно пора пересмотреть..