Если снимки подвенечных нарядов титулованных особ неизбежно попадают во все газеты, то вторые (а порой и третьи) платья — более интимная история, свидетельствующая о личных предпочтениях невесты.


29 апреля 2011 года герцогиня Кейт присутствовала на свадебном приеме с принцем Уильямом. Беатрис Борромео присутствует на приеме по случаю своей свадьбы с Пьером Казираги 1 августа 2015 года. Шарлин Уиттсток в день свадьбы с принцем Альбертом, 1 июня 2011 года

Все королевские свадьбы будут известны публике. Все внимание будет приковано к месту церемонии, списку гостей, транспорту торжества и, конечно же, потрясающим свадебным нарядам королевских невест. Но что, если на свадьбу будет более одного платья?Многие завидные люди решаются на такой шаг, планируя вечерний прием после религиозной церемонии.

Когда дело касается свадебного платья королевской невесты, существует множество строгих правил. Ходят слухи, что Ее Величество имеет право корректировать внешний вид своих нынешних и будущих родственников, которые идут к алтарю (читайте также: Под наблюдением: чего не могут сделать королевские невесты без одобрения короля). Однако, когда дело касается ансамбля вечернего приема, не все так строго.

Принцесса Евгения

Оба платья станут идеальным выбором для внучки королевы в ее важный день. Приталенное платье Peter Pilotto сменило на вечер нежное бежевое платье Zac Posen необычного кроя. Ее 28-летняя невестка также сменила прическу и аксессуары, приняв более современный и смелый вид (см также: «хитрое» второе свадебное платье принцессы Евгении).


В соцсети Позена мы можем увидеть характеристики, которые отличают вечернее платье Евгении от ее свадебного платья. Это длинный полупрозрачный поезд, явно не выдерживающий ветреной погоды того дня в октябре 2018 года.

Шарлен Уиттсток

Свадьба принца Монако Альберта в 2011 году имела огромный успех даже по королевским меркам: несколько дней торжеств и концерт Eagles. После гражданской церемонии была отслужена большая католическая месса, за которой последовал вечерний прием. Принцесса сменила кутюрное платье Giorgio Armani с открытыми плечами на более непринужденную модель с рюшами и бледно-голубыми пайетками.



Шарлотта Казираги

Принцесса Шарлотта — дочь принцессы Каролины Ганноверской и внучка принцессы Монако Грейс, но ее свадьбу нельзя сравнивать со свадьбой голливудской звезды и принца Ренье. В 2019 году Казираги и ее избранник Дмитрий Рассам провели свою первую публичную церемонию, на которой девушка появилась в коротком светло-сером платье Saint Laurent с длинными рукавами и тремя объемными бантами спереди. На вечерний прием невеста переоделась в шелковое платье Chanel без бретелек с объемным лифом и высоким разрезом спереди из коллекции весна 2019, которое Шарлотта, всегда бывшая поклонницей Chanel, дополнила острыми ботильонами с открытым носком мне. Ожерелье бабушки Грейс. Она также сделала гладкие волны в своем фирменном стиле пин-ап. Жених был одет в белый смокинг и черные брюки.

карта

Ну а третье платье оказалось просто свадебным. Пара совершила провансальские религиозные церемонии в аббатстве Сент-Мари-де-Пьердон, недалеко от Сен-Реми-де-Прованс. На этот раз Шарлотта появилась в шифоновом платье Giambattista Valli Haute Couture с завышенной талией, рюшами и эффектом открытых плеч. На этот раз невеста была в фате, а жених — в богемном костюме-тройке.

карта

Беатриче Борромео

Когда итальянская аристократка вышла замуж за Пьера Казираги, сына принцессы Каролины Ганноверской, ей явно хотелось составить конкуренцию своим стильным падчерицам.

Обратите внимание: История успеха дизайнера и модельера из Грузии.

Их свадьба длилась две полных недели, и невеста выбрала для нее пять нарядов. Например, на приветственной вечеринке жених был в светлых брюках, белой рубашке и летних туфлях, а невеста в искусно расшитом платье с цветами в волосах и рукавах в стиле хиппи.Это была непринужденная атмосфера.


Обозреватели моды считают, что Беатрис оставила лучшее напоследок. На вчерашний прием девушка прибыла на лодке. На ней было белое платье Armani из тюля со плиссированным шлейфом и двумя бриллиантовыми брошками у основания, символом союза двух семей.



Герцогиня Кэтрин

В отличие от многих современных невест, избранница принца Уильяма предпочла довольно скромные наряды как для самой свадьбы, так и для последовавшего за ней вечернего приема. Оба платья были созданы Александром МакКуином под руководством Сары Бертон. Вечерний вариант – модель из атласа цвета слоновой кости с жестким лифом, юбкой А-силуэта, элегантным поясом и нежным кардиганом из ангоры. В этом платье больше нет шлейфа. Это означает, что Кейт уже могла передвигаться без посторонней помощи на приеме.


Шведская принцесса Мадлен

карта

Младшая дочь шведского короля Карла и королевы Сильвии решила отдать дань уважения наследию своей семьи на своей свадьбе в 2013 году с инвестором Кристофером О'Нилом. За свадьбой, на которой принцесса появилась в кружевном платье Valentino, последовал бал. Там появляется Мадлен в платье своей матери. Королеву Сильвию видели в этом на банкете, посвященном Нобелевской премии мира. Этот экземпляр впоследствии стал частью выставки, посвященной королевским свадебным нарядам.

Леди Габриэлла Виндзор

Для своей свадьбы в часовне Святого Георгия дочь принца Майкла Кентского выбрала традиционное белое платье с длинными рукавами (читайте также: Секрет невесты: свадебное платье леди Габриэллы Виндзор, как оно было сшито?) Но вечером невеста переоделась в платье, обнажающее руки. Второе платье леди Габриэллы тоже было кружевным и со шлейфом, но было гораздо компактнее. Чтобы согреться, она носила с собой легкую меховую накидку.

карта

Герцогиня Меган

На обеих свадебных фотографиях герцогини Сассекской не хватает деталей. Простое платье с вырезом-лодочкой от Живанши удивило даже поклонников королевской семьи (см также: Почему свадебное платье Меган Маркл было (действительно) скромным). Хотя многие были озадачены тем, почему невеста не выбрала британского дизайнера для создания своего свадебного платья, Меган отдала дань уважения местной индустрии моды, выбрав свое вечернее платье. На прием, состоявшийся во Фрогмор-Хаусе 19 мая 2018 года, герцогиня надела платье Stella McCartney с высоким воротником и открытыми плечами и дополнила ее эффектным аквамариновым коктейльным кольцом, принадлежавшим ее покойной свекрови.



Екатерина Малышева

Именно дизайнера выбрал принц Эрнст Ганноверский, поэтому неудивительно, что она, как и Шарлотта Казираги, подготовила к свадьбе три наряда. Все это она заказала у своей подруги, ливанского модельера Сандры Мансур. После свадебной церемонии, на которой Екатерина появилась в традиционном платье с кружевом, вышивкой и шлейфом, молодожены направились в замок Херрхаузен, где состоялся вечерний прием с избранными гостями (см. Также читайте здесь: Принц и русская Золушка: Королевская свадьба в Ганновере). Вечером принцесса Ганноверская надела кремовое платье с ниспадающими плечами, совершенно не изменив прежнего облика.

карта

А вот на вечеринке накануне торжества, традиционно называемой «репетицией свадьбы», Малышева появилась в нежном пыльно-розовом платье в богемном стиле с расклешенными рукавами и вышивкой.

Открытка Яны Демченко

Фото: Getty Images, Соцсети

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Если снимки подвенечных нарядов титулованных особ неизбежно попадают во все газеты, то вторые (а порой и третьи) платья — более интимная история, свидетельствующая о личных предпочтениях невесты..