Хотя герцогиню Кембриджскую хвалят за любовь к бюджетным образам, нередко страсть Кейт к высокой моде берет верх, и тогда она примеряет платья, блузы и туфли стоимостью несколько тысяч долларов.


Герцогиня Кейт уже давно является символом рационального потребления BCS и любительницей носить одно и то же платье снова и снова. Кроме того, Кейт часто отдает предпочтение одежде недорогих брендов, а наряду с дорогой одеждой в ее шкафу хорошо соседствуют Zara, Topshop, Asos и Gap. Действительно, ее любовь к роскоши и королевской пышности часто сохраняется, а ее кембриджский гардероб включает роскошные вечерние платья и повседневные пальто от люксовых брендов стоимостью в тысячи долларов. Вот самые дорогие наряды герцогини, за которые королевской семье пришлось выложить немалые деньги.

Юбка в клетку Emilia Wickstead — $1112



Наряд для рождественской вечеринки в Кенсингтонском дворце на первый взгляд может показаться простым, однако на одну из составляющих образа герцогиня потратила немалую сумму денег. Речь, конечно же, о плиссированных клетчатых юбках бренда Emilia Wickstead. Цена — 1112 долларов. Герцогиня Кейт сочетала свой рождественский наряд с черным укороченным кардиганом Cashmere Brora, который стоил 266 долларов.

Изумрудное пальто Sportmax — $1200



Во время своего визита в Блэкпул Миддлтон носила изумрудное пальто за 1200 долларов от итальянского бренда Sportmax, которое она сочетала с платьем с принтом Michael Kors за 225 фунтов и сумкой Manu Atelier за 570 долларов. Весь костюм герцогини стоил 2065 долларов.

Лавандовая блуза Gucci — $1300



В оригинальном варианте ряд пуговиц на сиреневой блузке Gucci находился на спине, но Кейт посчитала это слишком креативным и отдала предпочтение классическому варианту. Эта вещь обошлась герцогине в $1300, но какая разница, если ее образ настолько стильный и успешный, что показывает новое (и более подходящее) направление в стиле королевской фигуры. Стилист Вирджиния Чедвик-Хили, заменившая на тот момент Наташу Арчер, соединила бледно-лиловую блузку со свободными брюками стоимостью 170 долларов от Jigsaw и сумочкой от Aspinall за 650 долларов (также доступна здесь).Читайте: 6 модных советов от стилиста герцогини Кейт Вирджинии Чедвик -Хили).

Лимонное платье Emilia Wickstead — $1285



Еще одной вещью Эмилии Уикстед, которая обошлась герцогине недешево, было платье лимонного цвета, которое она надела на вечеринку в саду в Букингемском дворце в 2013 году. Свой наряд беременная герцогиня дополнила кричащей шляпой Jane Corbett и клатчем нейтрального цвета с золотыми деталями. Считается, что этот стиль был вдохновлен появлением королевы Елизаветы на свадьбе принца Уильяма и герцогини Кейт в 2011 году.

Мерцающее платье Missoni — $2480



Лучший подарок для британцев, обожающих королевскую семью, — это неожиданное появление королевской семьи. Кенсингтонский дворец обычно объявляет о прибытии герцогини Кейт и принца Уильяма на несколько недель или месяцев раньше запланированного срока, но паре удалось сделать визит в среду в Северную Ирландию полной неожиданностью. Для своего яркого образа герцогиня Кейт выбрала сверкающее платье Missoni за 2480 долларов, которое мгновенно разошлось среди королевских поклонниц.

Нежно-голубое платье от Elie Saab — $3100



Этот конкретный образ, вероятно, стал одним из самых известных появлений герцогини Кейт в Королевском Аскоте. Кембридж выглядела совершенно сногсшибательно в бледно-голубом платье Elie Saab стоимостью 3100 долларов в сочетании со шляпой Philip Treacy и серьгами Kiki McDonough и получила множество восторженных отзывов от экспертов моды.

Кружевное платье Alexander McQueen — $3259



Герцогиня Кейт — воплощение элегантности Royal Ascot. Для королевских скачек 2017 года она выбрала белое кружевное платье Alexander McQueen с подходящей шляпой, серьгами, клатчем телесного цвета и классическими туфлями Gianvito Rossi. Творение британского дизайнера обошлось в 3259 долларов.

Изумрудное пальто Alexander McQueen — $4000



Основной цвет Дня Святого Патрика – зеленый. Королевская семья ежегодно участвует в торжествах, посвященных этому событию, и, как правило, выбирает этот цвет. В столь важный день Кейт решила не терять времени даром и выбрала классическое пальто Alexander McQueen стоимостью 4000 долларов.

Обратите внимание: Опасная любовь к опасности или судьба? ну как же так, гаспар ульель?.

Миддлтон завершила свой образ туфлями Gianvito Rossi за 676 долларов и золотой брошью с трилистником.

Молочное пальто Catherine Walker — $4000



Герцогиня Кейт известна своей большой страстью к пальто и предпочитает на них не экономить (читайте также: Осенняя классика: где найти клетчатые пальто, как у герцогини Кейт). Во время визита в Канаду в 2016 году она примерила одну из своих любимых вещей — молочное пальто от Кэтрин Уокер за 4000 долларов. Туфли-лодочки LK Bennet телесного цвета, изящные серьги с жемчугом и платиновая брошь с кленовым листом завершили образ».

Нежно-голубое платье Jenny Packham — $4684



Синяя палитра – одна из любимых у герцогини Кейт (неудивительно, ведь этот цвет считается самым важным оттенком в королевской семье). Она особенно любит мягкие оттенки синего и носит их относительно чаще, чем многие другие. Одним из самых запоминающихся образов вечера стал наряд герцогини Кейт Дженни Пэкхем для презентации Royal Variety. Великолепное платье, усыпанное сверкающими камнями, обошлось в 4684 доллара.

Нежно-голубое платье Emilia Wickstead — $6022



Сдержанное и консервативное платье-пальто также является давним фаворитом герцогини. В ее гардеробе множество цветов самых разных оттенков: от глубоких, насыщенных тонов до нежных пастельных тонов. В мае 2017 года герцогиня Кейт посетила Люксембург и продемонстрировала нежно-голубую версию Эмилии Викстед за 6022 доллара, дополняющую серьги Кики Макдонаф (статья по теме: Уроки стиля от герцогини Кейт: Герцог Кембриджский Экспресс-путеводитель по миссис Гардероб).

Черное платье Alexander McQueen — $6211



Черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины – это убеждение когда-то повторял каждый стилист. Кейт решила вложить значительную сумму денег – более 6000 долларов – в классическое платье. Действительно, все затраты сразу оправдались – образ выглядел просто, лаконично и в то же время элегантно.

Образ от Chanel — более $10 000



В 2017 году герцог и герцогиня Кембриджские совершили двухдневную поездку в Париж после Брексита, посетив Музей Орсе и Эйфелеву башню. Кейт – большая поклонница модной дипломатии, поэтому не было сомнений, что она примерит вещи Chanel. Супруга принца решила развлечься по максимуму и примерила твидовое платье из весенне-летней коллекции дома, модифицированное специально для герцогини, и дополнила образ поясом с монограммой и бордовой сумочкой. Общая стоимость образа Chanel составила более 10 000 долларов (читайте также: Как дизайнер преобразил наряд Кейт Миддлтон).

Платье в пол Alexander McQueen — $10 605



Герцогиня Кембриджская впервые появилась на красной дорожке BAFTA в великолепном платье Alexander McQueen с цветочной вышивкой стоимостью 10 605 долларов. Со временем герцогиня внесла небольшие изменения в рукава, полностью изменив вид наряда. Модель из Кембриджа снова примерила это на гала-концерте Portrait Gala 2019 года.

Струящееся платье Alexander McQueen — $14 000



Главное на свадьбе – не выделить невесту. Ведь в случае с женой принца и будущей королевой-консортом это может быть очень сложно. Для празднования дня своей сестры Пиппы и бойфренда Джеймса Мэтьюза герцогиня примерила персиково-розовое платье Alexander McQueen, которое она сочетала с яркой шляпой Jane Taylor. Стоимость платья соответствовала статусу гостьи и выглядела очень по-королевски – 14 000 долларов.

Свадебное платье Alexander McQueen — $332 000



Нет сомнений, что самым дорогим нарядом герцогини Кейт является ее свадебное платье Alexander McQueen, созданное Сарой Бертон. По самым скромным оценкам королевская семья обошлась в 332 000 долларов, но ведь самые знаменитые свадьбы этого столетия связаны с не менее потрясающими платьями, не так ли?

Виктория Гринко

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Хотя герцогиню Кембриджскую хвалят за любовь к бюджетным образам, нередко страсть Кейт к высокой моде берет верх, и тогда она примеряет платья, блузы и туфли стоимостью несколько тысяч долларов..