Оказывается, белый цвет не такой и универсальный. Рассказываем, какие оттенки подбирать к нему, чтобы образ получился гармоничным.


Весна – время пробуждения и преображения, время, когда мы хотим вдохнуть жизнь во все наши образы. Белый цвет идеально подходит для этой атмосферы. Нежный и элегантный, он идеально подходит для струящихся платьев и блузок. Хотя белый считается классическим и универсальным цветом, есть некоторые цвета, которые плохо сочетаются с белым. Очень важно правильно подобрать тон для создания стильного образа. Итак, давайте взглянем на варианты, которых следует избегать при сочетании с белым.

Ярко-желтый



Сочетание белого и желтого – это классика. Однако нужно быть осторожными при выборе оттенков. На белом фоне ярко-желтый может выглядеть грязным и пыльным. В сочетании с кристально-белым этот цвет потеряется и будет смотреться не выгодно. Он сам по себе светлый, поэтому, если положить его рядом с еще более светлым оттенком, он будет выглядеть насыщенным. И наоборот, сочетание желтого и белого может создать слишком яркий и броский образ. Поэтому, если вы хотите совместить эти два цвета, рекомендуем присмотреться к успокаивающим глубоким оттенкам банана, охры.

Пуловер Conso Wear

купить

Темно-синий, фиолетовый, зеленый, бордовый



Поскольку белый очень яркий, слишком темные цвета также плохо смотрятся вместе, поэтому при сочетании с противоположными оттенками цвет может «поглотиться» и стать менее заметным или неразличимым. Такие цвета будут менее выразительными и яркими.

Обратите внимание: Какой маникюр сделать на Новый год 2022? Какой маникюр в моде этой зимой? Рассказываем и показываем. The post Маникюр на Новый год 2022: 20 праздничных идей first appeared on Trendy-U..

На белом фоне. Кроме того, если темные тона имеют сложную текстуру или детали, они могут плохо отображаться на белом фоне. Не стоит расставаться с бордовым, изумрудным и фиолетовым в своем гардеробе. Кристально-белый лучше заменить на молочный или бежевый. Это приглушенный цвет, а значит, он не будет вам противоречить (также читайте: Как носить королевский белый цвет: 30 вдохновляющих примеров).

Жилет The Select

купить

Оранжевый и красный



Сочетание белого с красным или оранжевым часто можно увидеть в летних платьях и блузках, но к выбору такого сочетания следует отнестись серьезно, так как такое сочетание может оказаться слишком ярким, контрастным и пестрым. В этой ситуации белый фон следует акцентировать красным или оранжевым. Также можно добавить третий, более нейтральный цвет, чтобы смягчить это агрессивное сочетание, как это сделано с цветочными узорами и т д.

Купальник Katerina Riazanova

купить

Бледные оттенки



Сочетание бледных тонов с белым также не лучший вариант смысл теряется. Нюдовые и пастельные оттенки имеют низкую контрастность и выразительность на белом фоне и не особо выделяются в образе. Ваш наряд в конечном итоге будет выглядеть скучным и безжизненным. Поэтому, комбинируя блеклые цвета, нужно внимательно следить за балансом, чтобы не создать «томного» впечатления. Добавьте аксессуары или выберите такие важные аксессуары, как шапки, шарфы, сумки и т д., которые разбавят образ и сделают его интересным (статья по теме: Полный гид по самым модным платьям весна-лето 2024: от цветочных принтов до офиса).

Сумка Ekonika

купить

Молочный



Total-образ Белоснежки выглядит элегантно и нежно, но нужно быть осторожным с выбором оттенков, так как совместить белые цвета одного тона в одном образе практически невозможно, кроме как в полноценном готовом костюме. Дело в том, что холодные и теплые оттенки белого диссонируют друг с другом, поэтому выбирайте тот или иной. Я также добавлю разные текстуры, чтобы он не выглядел плоским. Сочетайте кружево и хлопок, шелк и деним, кожу и шерсть.

Комбинезон Love Republic

Купить Анастасию Горшкову

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Оказывается, белый цвет не такой и универсальный. Рассказываем, какие оттенки подбирать к нему, чтобы образ получился гармоничным..