Возрастные модницы должны оценить стильные блузки и рубашки на весну, которые предлагают дизайнеры в 2023 году

Зрелым модницам стоит оценить стильные блузки и рубашки на весну, которые предлагают дизайнеры в 2023 году. Много идей было выдвинуто на Неделе моды. Некоторые модели не стоит рассматривать, так как они однозначно на молодую фигуру.

Сюда я отнесу блузки с откровенными вырезами, короткие рубашки-поло, а также прозрачные модели и варианты с кружевными вставками.

Очень интересный вариант ношения классической рубашки сзади и спереди в тренде, но подходит для особого случая (например, похода на выставку) или для молодежи. В этом случае рубашка завязывается сзади на бант.

Втачная манишка и жабо

Блуза «а-ля барышня» очень актуальна в этом году. А для женщин постарше такие модели просто идеальны. Добавьте образу романтичности, свежести, кокетства. Хорошо сочетается с кожаными брюками и юбками. Образ следует дополнить шапкой, сочетающейся со всем комплектом.

Одиночный отпечаток больше соответствует возрасту. Вариант с бабочками или цветами несколько простоват. Но его можно дополнить прямой юбкой и соломенной шляпой.

Блузка на запах

Беспроигрышный вариант для любой фигуры – облегающий силуэт одежды. Блузку можно носить заправленной в джинсы, поверх прямой юбки, однотонной или набивной, с широкими или прямыми рукавами.

Сочетание асимметрии и запаха выглядит очень просто и интересно. Яркие расцветки позволят носить подобную блузку на работу и на отдых.

Кожаная блузка-рубашка

В тренде кожа во всех предметах одежды. Поэтому смело выбирайте кожаную рубашку, которую можно носить поверх топа или футболки, либо в качестве первого слоя. Отлично смотрится с тканевыми брюками, кожаными леггинсами, джинсами.

Цвета следует считать пастельными или насыщенными темными, что сделает рубашку базовой. Но на пике моды черные блузки-рубашки – с карманами, укороченными или очень широкими рукавами.

Активная асимметрия плечевого пояса

Асимметрия всегда выглядит очень интересно. Но в 2023 году он будет на плечевом ремне, когда одно плечо и рука закрыты, а с другой стороны открыты. При узкой талии и тонком животе можно выбрать укороченную модель. Выступающий живот скроет баска.

Пособие с одной стороны должно быть интересным, обширным. Это может быть высокое плечо или рукав-фонарик. Используйте крупные аксессуары – серьги или колье-цепочку.

Акцент на шее

В этом году модные дома сводят с ума плечи и декольте.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Не зря предлагают акцентировать внимание на области шеи. В тренде все: накладной воротник, галстук-лента или по-мужски, галстук-бабочка.

При этом вся блузка может быть цельным куском с акцентом на шее или дополнена таким аксессуаром, как галстук, воротничок. Второй вариант позволяет создавать разные варианты изображений.

Свободный силуэт

В сезоне весна-лето 2023 популярны широкие, почти бесформенные блузки и рубашки, которые можно сочетать с обычным брючным костюмом. К картине отлично подойдет большая пушистая сумка, которую можно носить в руках.

Совсем другого образа можно добиться с помощью широкой полосатой блузки на резинках. Он позволит создать легкий комплект из легких брюк и клатча. Благодаря резинкам на плечевом ремне блузку можно носить на плечах.

Свободный силуэт также приветствуется среди удлиненных рубашек. Они могут быть однотонными или напечатанными. Идеально подходит для прогулок и с джинсами.

Широкие рукава с манжетами

Если вы хотите получить праздничный и яркий образ, присмотритесь к стильным моделям с очень широкими рукавами на манжетах. Белую рубашку можно дополнить вполне классическими брюками и яркой обувью, сумкой.

Вместо офисного белого стоит рассмотреть приятные оттенки синего и серого. Такие варианты подходят не только для офиса, но и для праздничного мероприятия.

В любую полоску

Многие модные дома в своих коллекциях определили важность полоски. Это не только жилеты, но и блузки в вертикальную полоску пастельных тонов. Блузку-тельняшку часто дополняют ленточным галстуком и широкими рукавами.

Если вертикальная полоса на рубашке ближе к вам, следует расстегнуть манжеты. Рубашка должна быть широкой или прямой, здесь идеальным будет воротник-стойка. Нашивка хорошо сочетается со светло-голубыми, голубыми и белыми брюками.

Рубашка из денима

Деним уже есть в любой коллекции. Поэтому смело используйте такие рубашки в своем образе. Вы можете носить его как ветровку или завязать узлом на талии и носить с плиссированной юбкой.

Хорошо будет смотреться джинсовая блузка с женскими брюками карго и кроссовками. Такой образ станет хорошим вариантом для повседневных поездок – комфортным и актуальным.

Стильно принтованные

Блузки и рубашки с принтами в этом году невероятно популярны. В моде многое – тропики, кошки (будь то леопард или оцелот), пейсли.

Наряд можно составить с шортами, брюками, юбками. Но помните, что сами отпечатки очень насыщенные. Это говорит о том, что не стоит перегружать образ дополнительными деталями. Выбирайте однотонные предметы для комплекта.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Возрастные модницы должны оценить стильные блузки и рубашки на весну, которые предлагают дизайнеры в 2023 году.