Тот самый случай, когда красота требует не только жертв, но и определенной смелости.


Если вы попытаетесь выйти из дома и пройтись по Красной площади в этих платьях, вас наверняка арестуют, но на красной дорожке такой наряд будет смотреться не идеально, но, по крайней мере, будет уместно.

Лиз Херли на премьере фильма «4 свадьбы и одни похороны», 1994



Это Лиз Херли сегодня. Она спокойная женщина, которая никогда не пропускает мероприятия, на которых может появиться рядом с членами королевской семьи. А в далекие 90-е слово «дресс-код» существовало для всех, но не для нее. Я не могу не задаться вопросом, как Хью Грант пропустил такую ​​красоту. В 1994 году Лиз удивила всех, надев платье Versace на премьеру фильма «Четыре свадьбы и одни похороны». Платье держалось буквально на одних булавках (и еще как-то на пышной груди актрисы). Это платье стало настоящей классикой данного жанра. Когда модные журналисты хотят выделить чей-то экстравагантный обнаженный наряд, они сравнивают его по шкале «выигрыш или проигрыш» с этим черным шедевром от Лиз Херли».

Роуз МакГоуэн, MTV Video Music Awards, 1998



Спустя четыре года после своего дебюта в платье с булавками Роуз Макгоуэн определенно «превзошла» Лиз Херли с точки зрения портновской смелости и откровенности. В этой рыбке в сети сложно узнать Пейдж Мэтьюз, добрую ведьму из «Зачарованных». Но если вы девушка Мэрилина Мэнсона, вам не нужно спрашивать, кто или что вдохновило его носить такие нелепые наряды, согласитесь. Что особенно хочется отметить, так это любовь, с которой был задуман этот замечательный «семейный образ». Принт на бикини Роуз в точности повторяет леопардовый мотив костюма ее спутника.

Дженнифер Лопез, 42nd Annual Grammy Awards, 2000



Кажется, что никогда ни до, ни после Джей Ло не удавалось так поразить публику, как на церемонии вручения премии «Грэмми» в 2000 году. Мы уже забыли, что там было, кто был награжден и была ли в числе номинантов сама Джей Ло. Но это зеленое полупрозрачное платье девушка застегивала, нет, не ее честное слово, всего одной огромной брошью... Ну ниже пупка, все еще помню. В частности, концы костюма имели тенденцию открываться всякий раз, когда звезда начинала двигаться. И дело не в том, что Дженнифер не носила больше «голых» платьев — она носила, и о чудо! Но это произведение Версаче превзошло все ее прошлые и будущие наряды. Потому что это дало мне простор для эротических фантазий, которые я не получила бы, просто появившись на красной дорожке в бикини или топлесс.

Гвинет Пэлтроу на премьере «Железный человек 3», 2013



Даже примерные мамы и обладательницы безупречного вкуса склонны время от времени расслабляться. Актриса Гвинет Пэлтроу добилась этого благодаря своему платью от Антонио Берарди. Знаменитость часто критикуют за слишком консервативную одежду. Предположим, что на эти обвинения Гвинет блестяще отреагировала с чисто британским юмором. «Консерватор? Смотря с какой стороны посмотреть…»

Джейми Александр на премьере фильма «Тор 2: Царство тьмы», 2013



Помните актрису, которую сыграл Джейме Александер в «Торе: Мир тьмы»? Но всем запомнилась девушка благодаря платью, в котором она была полуодетой-полураздетой на премьере фильма в Лос-Анджелесе. Однако, хотя двигаться в этом платье и опасно, согласитесь, выглядит оно более чем элегантно.

Игги Азалия, MTV EMA's 2013



Это именно тот случай, когда в обнаженном платье лучше вообще не двигаться. Хип-хоп певица Игги Азалия на собственном горьком опыте обнаружила, что происходит, если игнорировать это правило. По понятным причинам я не могу показать вам фотографии, показывающие результаты этого эксперимента. Но из того, что есть, остальное можно доделать в воображении (или с помощью поиска изображений). Единственное, что оправдывает эту знаменитость, это то, что произошло это в Амстердаме…

Майли Сайрус, amFAR Inspiration Gala, 2014



Майли Сайрус решила, что консервативного дна будет достаточно. Мы согласны. Этот наряд гораздо удобнее, чем, скажем, ажурные чулки Роуз Макгоуэн. Однако взгляд на верхнюю часть костюма вызывает вопросы. Что это? Готическая версия инопланетного костюма Лилу из «Пятого элемента»? Или девушка перепутала красную дорожку с красной комнатой боли? Мы даже не можем себе представить, как будет выглядеть этот дизайн, когда Майли решит на него сесть. Надеюсь, лента входит в комплект.

Рианна, CFDA Fashion Awards, 2014



Это платье до сих пор считается самым скандальным нарядом Рианны. Она снялась в нем и получила награду в номинации «Икона стиля 2014 года». Платье Адама Селмана было сшито на заказ из серебристой сетчатой ​​ткани и вручную пришито 230 000 (!) кристаллов Сваровски.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

С комфортом, конечно, проблем нет, главная задача этого костюма – блистать в центре внимания, и с этой задачей он справился на отлично».

Кендалл Дженнер, Much Music Video Awards, 2014



Кендалл Дженнер, как и ее сестры, любит эпатировать. С такой фигурой и статусом топ-модели девушка может позволить себе многое и даже больше. Но особенно многим это платье запомнилось двумя симметричными разрезами (точнее вырезами) от пола до талии, которые не закрывались даже тогда, когда девушка была неподвижна и неподвижна. Одежда Фаусто Паглисси, казалось, дразнила окружающих, говоря: «Теперь спросите друг друга, что у вас с нижним бельем». И конечно, были вопросы. Однако дизайнеры явно учли авторские ошибки в наряде певицы Азалии, чтобы окружающие не увидели ничего лишнего.

Рита Ора, Vanity Fair Oscar Party, 2015



На вечеринке в честь будущих лауреатов Оскара в феврале 2015 года Рита Ора, очевидно, была полна решимости превзойти победителей вечера. Певица появилась в платьях-макси, большая часть которых была полностью прозрачной. Неизгладимое впечатление гарантировано. Но, учитывая февраль, остается вопрос: «Мисс, тепло?»

Ирина Шейк, Vanity Fair Oscar Party, 2015



Колготки и платья – два в одном! Мечта каждой женщины! Кроме того, платье-колготка Ирины Шейк очень похоже на полуплатье Риты Оры, которое появилось на той же вечеринке они встретились?

Бейонсе, Met Gala, 2015



Много прозрачной ткани, капельки кристаллов в стратегически важных местах, харизма и вуаля — у вас есть идеальный наряд для Бейонсе. Действительно, если вы не Бейонсе или хотя бы не обладаете такой же смелостью, вам не следует повторять подобный поступок. Даже если мы говорим о Живанши Кутюр. Кстати, это было не единственное обнаженное платье вечера. Компанию певице составили Джей Ло и Ким Кардашьян. Но наряд Бейонсе нам больше всего нравится.

Рита Ора, показ Atelier Versace SS16, 2016



«Забудьте о платье Лиз Херли. Рита Ора — наш новый кумир», — написала модная пресса, когда Лиз Херли появилась на показе высокой моды Донателлы Версаче в январе 2016 года. Реакция была следующей. Кстати, в обоих случаях речь шла об нарядах Versace. Рита Ора регулярно эпатирует публику. Но этот оранжевый шедевр вызвал невероятный ажиотаж. Больше всего окружающих волновал вопрос с нижним бельем звезды (что в такой ситуации и понятно). Нас всех не дает покоя вопрос, как Рита смогла надеть такой наряд и высидеть весь показ высокой моды?

Сиара, Грэмми 2016



Честно говоря, платья Александра Вотье потрясают своим дизайном. С одной стороны мы видим девушку в элегантном серебристом платье-комбинации в пол, но как только мы поворачиваемся на другую сторону, мы видим амазонку в эротическом черном боди. Похоже, вы забыли закончить платье, поэтому, если посмотреть на него спереди, шаблон гарантированно взорвется. Певицу Сиару это нисколько не смутило. Звезда находится в потрясающей форме, поэтому в ее случае она может присутствовать на престижной церемонии награждения в полукостюме.

Мадонна, Met Gala 2016



Когда Мадонна вышла на подиум показа Жана Поля Готье в 1992 году в сарафане, подчеркивающем ее обнаженную грудь, нас, казалось, ничто не удивило. Но Мэдж доказала, что совершенству нет предела. Костюмы, продемонстрированные на последнем балу Института костюма (также известном как Met Gala 2016), были, в конце концов, воплощением манифеста против эйджизма (он же эйджизм). Пришлось выслушать множество комментариев о том, что большинство людей не понимают этого манифеста и что певцам иногда нужно принять себя такими, какие они есть, вместо того, чтобы пытаться доказать другим, что они все еще «потрясающие!». Да, Мадонна в отличной форме, но зачем ей лезть на конструкцию из органзы и медицинских бинтов, чтобы ее похвастаться? Это очень неудобно.

Диана Крюгер, Vanity Fair Oscar Party, 2016



И девушка, и костюмы ливанского дизайнера Рима Акры объективно прекрасны. Это именно тот случай, если «голое» платье не эпатирует, а дополняет женскую фигуру. Недаром Диану Крюгер признали одной из самых стильно одетых звезд мероприятия. Благодаря умело расположенному узору по всей ткани и вшитым кисточкам по краям платье даже не кажется прозрачным. Единственное, чего не следует делать, — это быть слишком активным.

Белла Хадид в Каннах, 2016



Новый век – новая классика. Это красное платье Alexandre Vauthier Couture вполне могло бы обогнать значок Versace 1994 года и стать новым стандартом откровенности. Белле Хадид, одной из самых высокооплачиваемых моделей того времени, было 19 лет, и она нацелилась на победу в Каннах. Ну а что еще можно сделать, чтобы привлечь внимание на красной дорожке, где рядом с вами идут Ванесса Паради и беременная Блейк Лайвли? Фактически Белле удалось повторить успех Игги Азалии в 2014 году. Платье, в котором младшая Хадид красиво позировала перед гостями и фотографами, оказалось непригодным для прогулок, особенно по лестнице.

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Тот самый случай, когда красота требует не только жертв, но и определенной смелости..