9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую

Высокая стоимость одежды — это не гарантия ни первоклассного качества ткани, ни изысканности фасона. Есть вещи, которые стоят своих денег, но некоторые «детища» высокой моды покупать не хочется не только из-за завышенной цены.

Фото tsum.ru

У Bottega Veneta немало экстравагантного. Но это платье за 147 000 выглядит как первый блин комом начинающей швеи. Слишком низкая линия декольте, широкие лямки, которые не идут ни хрупким, ни спортивным плечам, и странный декор подола в виде прямоугольников.

Фото tsum.ru

Такие наряды можно массово встретить на отечественных пляжах. Разноцветные, с воланами и разрезами. Вот только в магазинчике в Анапе подобное платье обойдется вам в тысячу рублей, тогда как Александр Ватье предлагает приобрести вам его за гораздо более внушительную сумму — 280 500 рублей.

Фото tsum.ru

Я люблю Valentino, но это платье похоже на сценический наряд для эстрадной дивы 70-х на советском пространстве. Нет ни одной части тела, которую он способен подчеркнуть: фигура будет казаться бесформенной, а руки — полными. И это за 529 500 рублей!

Фото tsum.ru

Я понимаю, что хотел выразить дизайнер платья YSL, но он немного промахнулся. Дорогая плотная ткань выглядит как рандомно смятый кусок материи. Линия обнаженного плеча красива, но обилие сборок в районе живота сводит талию на нет.

Фото tsum.ru

Это шелковое кимоно Dolce & Gabbana за 257 500. Печворк в моде, но подобный дизайн выглядит нелепо: паттерны не сочетаются друг с другом, к тому же их слишком много.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Леопард соседствует с горохом, а полоски — с цветами. Сам фасон сделает фигуру необъятной и лишит вас силуэта.

Фото tsum.ru

Еще один наряд от Valentino в стиле прекрасной Эдиты Пьехи. Это и не полноценная туника, и не бохо-шик — максимум платье принцессы друидов. Вырез неплох, струящаяся ткань очень красива, как и изумрудный цвет, но не стоит платить 423 000, чтобы лишить себя талии, бедер и груди.

Фото tsum.ru

Корсетные детали — тренд. Но не в шерсти и не в сочетании с верхом и рукавами от свитшота. Советую приобрести модный корсетный топ и надеть его на простую белую рубашку — получится эффектнее и дешевле, чем это спорное платье за 335 500 от McQueen.

Фото tsum.ru

Валентино, это больше не смешно. Здесь нет фасона — просто струящийся кусок материи с большим бантом на шее, еще и с эффектным, но аляповатым цветочным принтом (цена — 552 500). Полных женщин такой наряд увеличит, а стройных — скроет полностью, не оставив ничего.

Фото tsum.ru

Здесь в том же Valentino экспериментируют с трендами нулевых — сеткой и нашитыми цветами. Не люблю слово «теткинский», но это платье именно такое — для раскрепощенной учительницы средних классов.

Вот только сшить на заказ его можно менее чем за миллион (да, именно столько стоит это творение).

Скажите честно, приобрели бы один из этих нарядов, если бы была возможность? И считаете ли вы, что стоимость одежды всегда обусловлена ее качеством?

Огромное спасибо всем, кто поставит палец вверх и поделится статьёй в соцсетях! Подписывайтесь по ссылке: Блог стилистки!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.