Предсказания и наука: почему жизнь на Земле умрет и ждет ли нас счастье на других планетах

Предсказания и наука: почему жизнь на Земле умрет и ждет ли нас счастье на других планетах

Бог и мироздание распорядились так, что нашим домом стала Земля, но эта планета не будет вечно служить нам пристанищем. Человечеству в любом случае придется отсюда «переезжать» на новое место. Эксперты рассказали, почему это очевидный факт, а не пустые домыслы.

Люди зачастую банально не понимают, каким будет завтрашний день, поэтому говорить о конце света лучше максимально осторожно и без категоричных заявлений. Нам нужно знать, какие опасности имеются и каковы возможные пути избавления от них. Ранее мы рассказывали о том, что нас ждет в ближайшие сто лет по мнению Ванги. Ее мнение, в принципе, коррелирует с тем, что мы наблюдаем сейчас, но будущее - это не нечто предписанное, а результат нашего выбора. Остается надеяться на лучший исход.

Предсказания о далеком будущем планеты Земля и о человечестве

Ни у Ванги, ни у Нострадамуса не было никаких видений относительно того, когда именно человечеству придет конец. Есть неточные или выдуманные данные о том, сколько тысяч лет просуществует человеческая раса, но опираться на эти данные нельзя.

Нострадамус делал предсказания на времена вплоть до 38 века, то есть до 3700-х годов, но он не говорил о конце света ничего конкретного. Ванга же не давала точных дат, но согласно ее прогнозам 21 век будет временем бед и катаклизмов, а 22 век станет самым темным временем для человечества.

Предсказания провидцев - это не то, на что можно опираться при составлении четких прогнозов, но самые сильные из них говорят в один голос, что чем дольше мы будет идти в будущее, тем больше у нас будет проблем.

Наука о конце света

Если взглянуть на текущую обстановку в мире, то у нас есть сразу несколько проблем. Во-первых, стоит отметить глобальное потепление. Многие пугают повышением уровня воды, но не это самое главное. Первостепенное значение в процессе потепления играет таяние областей вечной мерзлоты. В этих областях планеты, где земля не оттаивала десятки тысяч лет, может находиться множество болезнетворных бактерий и вирусов, доселе неизвестных науке. Не исключено, что среди них будут те, которые уничтожат человечество.

Также потепление приводит к тому, что мы теряем запасы пресной воды, которые и так находятся на весьма плачевном уровне.

Обратите внимание: Как информация из интернета влияет на нашу жизнь.

Вода - ценнейший ресурс, без которого жизнь попросту невозможна.

Помимо этого стоит отметить другие опасности типа ядерной войны, смены магнитных полюсов. Это не приведет к гибели человечества, но может кардинально снизить качество жизни будущих поколений и сократить население до нескольких процентов от текущего.

В контексте проблем, связанных с природой, стоит отметить тот факт, что у нас еще есть шанс все исправить. Согласно прогнозам ученых, точка невовзрата, когда изменения будут необратимыми и неисправимыми, располагается примерно между 2050 и 2070 годами. Это значит, что все проблемы нужно исправить до этого момента, иначе потепление, а потом и глобальное похолодание, которое может убить все живое, будет уже не остановить.

Даже если все будет хорошо, нас могут убить астероиды. Ранее мы уже рассказывали о том, на что способны эти блуждающие небесные тела. Именно астероиды убили динозавров и переписывали судьбу планеты много раз. Ничто не мешает им сделать это снова.

Почему конец неизбежен

Если представить на секунду, что человечеству удалось победить все возможные катаклизмы и проблемы, то мы все равно не сможем сохранить Землю. Дело в том, что наше Солнце примерно через 5 миллиардов лет начнет расширяться. Со временем на планете будет все жарче и жарче, а потом звезда просто выжжет все живое, включая человечество.

Учитывая, что прогресс не стоит на месте, возможно, что люди найдут дом на другой планете. Вероятно, в будущем можно будет попробовать переселиться на Марс. Вода в жидком виде есть на Европе - спутнике Юпитера и на Энцеладе - спутнике Сатурна.

Возможно, что через миллионы лет человечество станет настолько технически продвинутым, что ему без труда удастся отправить переселенцев на планеты у других звезд. Сейчас это кажется фантастикой, но все упирается лишь во время перелета между звездами, которое в теории даже при идеальных условиях составляет многие десятки тысяч лет.

Другие планеты и спутники могут быть пригодны для жизни, так что нашим далеким потомкам , возможно, удастся сделать их своим домом. Землю же в любом случае не спасти, как бы грустно это ни звучало.

Самое главное, по мнению экспертов , - это сосредоточиться на текущем моменте. Жить только прошлым или только будущим бесполезно. Нужно радоваться и заниматься поисками счастья прямо здесь и сейчас.

Больше интересных статей здесь: Астрология.

Источник статьи: Предсказания и наука: почему жизнь на Земле умрет и ждет ли нас счастье на других планетах.