Полезные свойства хвоща полевого и сферы его применения

Полезные свойства хвоща полевого и сферы его применения

Полевой хвощ — распространенное в нашей стране растение, которое обладает очень важные целебными и магическими свойствами. Эксперт в области биоэнергетики рассказали, что это за свойства и как их правильно использовать.

Одни растения покупают в аптеке, другие выращивают дома. Хвощ же можно найти практически на любой поляне. Это сорняк, огромную силу которого можно использовать хоть каждый день. Эксперты рассказали, как вы можете это делать.

Основные целебные свойства хвоща полевого

Полевой хвощ - растение, которое растет во многих местах и которое можно без особых проблем заготовить впрок. Его не нужно растить у себя на участке или дома. Достаточно дождаться середины июня. Именно в это время хвощ вырастает настолько, что можно срезать его верхнюю часть. Делать это лучше в сухую и солнечную погоду. Срезается вся верхняя часть, выше 10 сантиметров над землей.

Сушат хвощ естественным образом либо с использования специальных сушилок. Перед просушкой растение ни в коем случае нельзя мыть. Не забывайте его перемешивать. Хранят растение до четырех лет, но лучше обновлять запасы ежегодно.

Хвощ содержит в себе огромное количество полезных активных компонентов, таких как антиоксиданты, флавоноиды, витамины С и А, эфирные масла, простые углеводы, органические кислоты, органические соли. Все это улучшает метаболизм, повышает иммунитет, помогает укрепить волосы и ногти.

За счет сочетания важных компонентов в составе растения, оно оказывает на организм целый ряд серьезных благоприятных эффектов. Его применяют в качестве противовоспалительного средства, препарата для улучшения свертывания крови, заживления ран. Хвощ полевой имеет также мочегонный эффект, противопаразитарный, тонизирующий.

Данное растение активно назначается врачами в лечении различных заболеваний.

Обратите внимание: Полезные свойства песчаного бессмертника и сферы его применения.

Главное - не забывать о том, что у хвоща есть ряд противопоказаний. Например, его лучше не принимать внутрь беременным и кормящим мамам, детям. В любом случае перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Использование хвоща в магии

Хвощ обладает мощной защитной аурой. Эксперты советуют положить сухую веточку хвоща под коврик в прихожей или у порога, чтобы защитить дом от проникновения отрицательной энергетики, а его домочадцев - от врагов и недоброжелателей, а также гостей, которые только притворяются друзьями.

Хвощ - это сорняк, но сорняки, как известно, обладают огромной силой. Хвощ можно использовать в ритуалах по укреплению стойкости, по очищению дома от негатива. Нерешительным и неуверенным в себе людям можно носить с собой веточку хвоща в сумке или в кармане.

С хвощом можно провести ритуал от болезней и усталости. Во время растущей Луны рано утром можно собрать немного свежего хвоща. Придя домой, нужно разложить собранный хвощ на полотенце, а затем лечь на него. Важно представлять в этот момент, как ваши болезни и негатив уходят в растение. Полежите так минут десять. Те растения, на которых вы лежали, нельзя выбрасывать. Дайте им немного высохнуть, а затем сожгите их.

Дома можно также поставить несколько стебельков хвоща в стакан или вазу с водой. Эту вазу нужно разместить поближе к постели. За несколько дней растение впитает в себя ваши страхи, болезни, недуги и обиды, а также улучшит сон.

Помимо хвоща вы можете найти повсеместно и другие полезные растения типа крапивы, полыни, одуванчика. Помните о том, что природа дала нам очень много полезного. Нужно пользоваться её дарами и уметь благодарить Вселенную за это.

Больше интересных статей здесь: Астрология.

Источник статьи: Полезные свойства хвоща полевого и сферы его применения.