Заигрыш 1 марта 2022 года: второй день масленичной недели

Заигрыш 1 марта 2022 года: второй день масленичной недели

Сегодня второй день Масленицы — времени встречи весны и зимних проводов. У этого дня есть свои традиции. Эксперты рассказали, что это за традиции и почему они так важны.

Если вы читали нашу статью о праздновании Масленичной недели, то уже знаете, что сегодня особый день, который посвящен семье, поискам любви и романтике.

Знакомства

Согласно приметам, это идеальный день для знакомства с противоположным полом. Уже много сотен веков живет поверье о том, что если человек найдет в этот день свою вторую половинку, им суждено жить долго и счастливо до конца жизни.

Не бойтесь знакомиться, звать кого-то на свидание, общаться и флиртовать. Недаром ведь этот день был прозвал "заигрышем". В прошлом в этот день люди устраивали смотрины, когда молодежь собиралась вместе, чтобы пообщаться и присмотреться друг к другу. Делалось это совсем не случайно. После Масленицы всегда идет Великий пост, во время которого запрещены свадьбы, а вот уже после него молодые, познакомившиеся во время масленичного вторника, могли спокойно пожениться.

Те, кому смотрины были не нужны, в этот день звали в гости родственников и друзей. Вы можете это сделать, если уже нашли вторую половинку либо если вам хорошо и без нее. Главное, чтобы стол ломился от вкусностей, ведь таким образом испокон веков принято показывать свое гостеприимство.

Веселье

Обязательно попробуйте создать благоприятную обстановку для своих близких. В этот день могут быть различные трудности и невзгоды. Но очень важно преодолеть их вместе и сделать хотя бы вечер этого дня благоприятным, светлым и теплым. Поговорите о чем-нибудь приятном и вспомните о том, что греет вам душу. Поделитесь хорошим настроением с как можно большим числом людей.

Ни в коем случае в этот день не стоит ругаться и нервничать, срывать свою злобу на других людях. Приметы говорят, что те, кто сегодня принесет в этот мир негатив и злобу, встретит следующую неделю с унынием и без удачи.

Сегодня можно отправиться на прогулку с детьми. Сотни лет назад люди в этот день катали своих детей на санках, если снег еще не сходил, а также делали все возможное, чтобы поднять малышам настроение.

Масленица ни в коем случае не заканчивается. Эксперты желают вам успешной недели, ярких эмоций, добра и позитива. Пусть этот вторник принесет вам только хорошее в любви во всех других сферах жизни.

Больше интересных статей здесь: Астрология.

Источник статьи: Заигрыш 1 марта 2022 года: второй день масленичной недели.