Как обезопасить себя и уйти от проблем во время ретро-Марса

Как обезопасить себя и уйти от проблем во время ретро-Марса

Марс является одной из самых опасных планет в те периоды, когда движется в обратном направлении. Астрологи рассказали, как себя нужно вести в эти довольно протяженные отрезки времени, чтобы не навлекать проблемы и неудачи на себя и близких.

Энергетика красной планеты связана с мужским началом, поэтому в периоды ретроградности Марса представителей сильного пола неприятности настигают чуть чаще, чем женщин. Женщинам же стоит обратить внимание на советы по сохранению удачи в периоды ретро-Венеры.

Избегайте импульсивности

Марс в ретроградном состоянии делает всех людей более импульсивными, заставляя гораздо реже делать обдуманные шаги. В такие периоды рушатся бизнесы, совершают шаги, от которых страдают не только отдельные люди, но и семьи, мировые компании. Что уж говорить, даже целые страны могут пострадать от ретроградности этой планеты.

Старайтесь поступать так, как того требуют обстоятельства, а не ваши эмоции. Если думать на горячую голову, Марс вам этого точно не простит. Прислушивайтесь к советам мудрых людей и слушайте логику, так как интуиция тоже может находиться в упадке.

Не привлекайте к себе слишком много внимания

Пока Марс в таком положении, происходит много войн, конфликтов, споров. Если вы будете привлекать к себе внимание, то обязательно наткнетесь на врагов и недоброжелателей.

Обратите внимание: Конец ретроградной Венеры 29 января 2022 года.

Астрологи рекомендуют в периоды обратного движения красной планеты оставаться в тени.

Не ищите приключений и оставайтесь осторожными в обращении с деньгами. Смотрите в оба и следите за тем, что говорите и делаете, ведь все сказанное или сделанное может быть использовано против вас опасными людьми.

Думайте об окружающих

Ретро-Марс в значительной степени повышает тягу к эгоизму. Это очень негативно отражается на отношениях между людьми. Начатые в такой период отношения, рискуют завершиться очень быстро.

Если вы будете уделять внимание близким и не станете проявлять эгоизм, борясь со своими желаниями, то Вселенная обязательно это заметит и поможет вам избавиться от кармических долгов. Получается, что Марс может быть полезен.

Занимайтесь спортом

Чем больше вы проявляете физической активности и занимаетесь спортом на ретроградом Марсе, тем выше вероятность того, что ваши негативные эмоции не найдут выхода в делах, словах и желаниях.

Про такие периоды говорят "безделье - игрушка дьявола". Люди, у которых копится много негативной энергии внутри, могут в любой момент взорваться и заразить своим негативом окружающих. Это спровоцирует цепную реакцию, поэтому все вокруг начнут срывать друг на друге свою злобу. Это недопустимо, поскольку из-за этого может начаться черная полоса в жизни каждого.

Также астрологи и эксперты настоятельно рекомендуют ознакомиться с советами о том, как себя вести в периоды ретроградного Меркурия, который бывает в таком положении по 4-5 раз в году. Пусть не планеты решают за вас, а вы сами принимаете важные решения в своей жизни.

Больше интересных статей здесь: Астрология.

Источник статьи: Как обезопасить себя и уйти от проблем во время ретро-Марса.