Энергетика человека и его самочувствие неотделимы друг от друга, и если энергетика перегружена негативными эмоциями, жизнь в гармонии с собой становится невозможной.


Вместе с психологом Викторией Дмитриевой и астрологом Ириной Елеминой, экспертами образовательного приложения «Ментальный рынок», мы расскажем вам, как убрать из жизни все ненужное и помочь достичь желаемого. Учитывайте свои ежедневные ритуалы.

Энергетика и чувство безопасности

Вы когда-нибудь чувствовали, что все отворачиваются от вас?Задумайтесь, в какой момент жизни у вас возникало такое ощущение?Дело в том, что окружающие нас люди подсознательно часто считывают негативную энергию на уровне и интуитивно избегают люди, которые могут быть потенциально опасны в этом отношении. Так задумано природой. Для нас важны безопасность и комфорт, и любая форма негатива воспринимается как потенциальная угроза.

Постоянные жалобы, критика, негативное восприятие происходящего – все это характерно для позиции жертвы. Такие люди способны концентрировать внимание только на плохом, поэтому часто не сочувствуют другим, не желают ни общаться, ни сотрудничать, так как общение не приносит ни удовольствия, ни пользы.

Если вы заметили у себя такое поведение, возьмите на себя ответственность за происходящее. Давайте задумаемся, почему мы видим только беды и неудачи. Какие действия вызывают эти события Когда кажется, что все вокруг настроены против вас, возможно, вы находитесь в нестабильном эмоциональном состоянии – люди неосознанно избегают вас.


Подставка для благовоний BLT дракон стелющийся дым

Купить ООО Яндекс

Энергетика с точки зрения астрологии

Энергия состоит из наших эмоций, мыслей и ощущений. Тревога, плохое настроение и недовольство происходящим оказывают прямое влияние на ваше здоровье и жизнь в целом.

Карты рождения помогают астрологам определить потенциал человека и могут предсказать определенные события, которые повлияют на уровень энергии (также читайте: Карты рождения для чайников: ваши собственные Как «прочитать» свою судьбу и предназначение). Человек с сильной энергетикой легко переносит трудности и испытания, но невозможно предсказать, как человек поведет себя в том или ином случае. Потенциал, написанный на карте, не гарантирует, что энергетический заряд всегда будет постоянным. «Плюсик».

Вселенная и звезды более благосклонны к людям с чистой энергетикой

Вселенная дает каждому человеку положительную энергию в момент рождения, но мы постепенно втягиваем в собственную жизнь негативные элементы, персонифицируем свое внутреннее состояние и проецируем его на других.

Благодарные, искренние и реализованные люди харизматичны и всегда интересны, поэтому к ним тянутся успех и возможности. А когда преобладает зависть, жадность, гнев, ревность, постоянное недовольство и требования к другим, потенциальная энергия недооценивается. Такие люди наполнены низковибрационной энергией, поэтому их жизнь состоит из негатива и деструктивных симптомов: тревоги, страха, болезней, неудач.

Как мы разрушаем свою энергетику?


  • Мы видим только отрицательную сторону происходящего, следим и критикуем чужие ошибки. Требуется много энергии, чтобы сосредоточиться на негативе, судить других, пытаться доказать свою правоту и высказывать непрошеные мнения. Такое отношение к жизни приводит лишь к тому, что человек становится энергетически опустошенным;

  • В наших неудачах и поражениях мы виним всех, кроме себя. Затраты времени на поиск виновных никогда не позволят вам сделать правильные выводы о сложившейся ситуации;

  • Мы преуменьшаем свою собственную работу и достижения других. Научитесь быть благодарными. Прежде всего начните с себя. Даже если вы мама в декрете и 24 часа в сутки проводите с ребенком дома, не отрицайте собственную значимость. Вы несете ответственность за жизнь своего ребенка, а это требует много энергии. Если вы начинающий предприниматель и не получаете желаемых результатов в начале своего пути, не сбрасывайте со счетов ценность своих усилий.

    Обратите внимание: Как гаджеты влияют на энергетику человека.

    Вы вкладываете в свой бизнес знания, усилия и деньги, так что не торопитесь;

  • Мы подавляем свои эмоции. Если мы постоянно подавляем свои эмоции, наша нервная система истощается, а присутствие вредных людей в нашей жизни только уничтожает нашу энергию.

Какие привычки способствуют очищению энергетики?

Изучив деструктивные привычки, негативно влияющие на нашу энергетику, мы рассмотрим ритуалы, которые при регулярном выполнении помогут удалить все ненужное из души и тела, очистив разум от негативных эмоций. Оно того стоит.

Создавайте позитивное окружение


Избегайте общения с вредными людьми, даже если один из них — ваш родственник, друг детства, коллега. Таких людей часто называют «энергетическими вампирами», но на самом деле они не истощают вашу силу — они подавляют себя, чтобы избежать конфликта и потерять собственную энергию.Вы (также читайте: Как распознать энергию и не стать вампиром и его жертвой).

Это не обязательно должно быть «комфортно». Должно быть бесплатно. Мы не можем вычеркнуть некоторых людей из своей жизни, но можем оградить себя от регулярного общения с ними из чувства долга. Встречайтесь на нейтральной территории, где их вредное влияние сведено к минимуму, не позволяйте им диктовать вам условия и устанавливайте разумные границы.

Избавляйтесь от ненужного

Ненужные вещи становятся бременем. Мы отдаем свою энергию всему в нашем доме, а наш дом – это наше поле силы. Если вы не носили что-то больше года, рекомендуется отдать это тому, кому это действительно нужно. Не храните игрушки или книги, не соответствующие возрасту вашего ребенка. Избавьтесь от разбитой посуды и другого мусора, о существовании которого вы даже не помните.

Делегируйте


Подумайте, какие занятия поглощают всю вашу энергию. Например, если вы тратите много энергии на уборку, мытье посуды и приготовление пищи, попробуйте распределить обязанности среди членов семьи и делегировать дела, которые вам не нравятся, чтобы вы могли тратить свое время на дела, которые наполняют вашу энергию и вдохновляют вас смотреть.

Ведите здоровый образ жизни

Общее, но важное правило. Следите за своим питанием, избавьтесь от вредных привычек, высыпайтесь, больше времени проводите на свежем воздухе и уделяйте внимание физической активности. Физическая активность – это образ жизни, но важно помнить, что спорт призван приносить радость, а не отнимать все силы.

Выстраивайте правильные коммуникации


Сведите к минимуму виртуальное общение, особенно ненужное и ненужное. Только живое общение с позитивными людьми способно подзарядить нашу энергетическую «батарею».

Занимайтесь любимыми делами

Занятие любимым делом дает вам огромное количество энергии. Вы можете оставаться начеку, даже если не спите всю ночь. В такие моменты мы остаемся в гармонии. Мы теряем силу, но заряжаемся от результата.

Конечно, полностью защититься от всех стрессоров невозможно. Иногда мы вынуждены делать вещи, которые не приносят нам радости, но наша задача — научиться сохранять баланс. Выделите 20% на обыденные или сложные задачи, а 80% оставьте своим близким. Эта схема поддерживает энергию на нужном уровне, оставляя вас чистым и ярким.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Астрология.

Источник статьи: Энергетика человека и его самочувствие неотделимы друг от друга, и если энергетика перегружена негативными эмоциями, жизнь в гармонии с собой становится невозможной..