5 книг для новогоднего настроения

Правильное настроение могут создать не только фильмы, но и книги.

Декабрь - особенный месяц. Это период волшебства и ожидания сказки, а настроение создается от гирлянд, мандарин и елки. Лови несколько подсказок, как поднять себе новогоднее настроение с помощью книг.

Куриный бульон для души: 101 рождественская история, Джек Кэнфилд, Марк Хансен

Маленькая и очень теплая коллекция реальных рождественских историй, которые подарят уют сердцу, прогонят хандру и поднимут настроение. Это рассказы о семейных традициях, любви и настоящих чудесах.

Щелкунчик и Мышиный король, Эрнст Гофман

Сюжет этой сказки известен каждому: девочка Мари получает в подарок от крестного деревянную игрушку - Щелкунчика. В ночь перед Рождеством девочка узнает, что Щелкунчик - это заколдованный принц, которому предстоит противостоять злому Мышиному королю. Классика, которая до сих пор поднимет настроение и напомнит, что чудеса есть!

Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество, Джеймс Боуэн

Эта книга - продолжение известной истории про рыжего кота Боба и его хозяина Джеймса, которая полюбилась людям всего мира. Боб в свое время спас Джеймса, который был бездомным уличным музыкантом, а теперь они неразлучны. По этой книге даже снят фильм. На этот раз Боб поможет хозяину полюбить Рождество.

Книга очень позитивная, ведь помогает поверить в лучшее и не зацикливаться на тревогах.

Рождественская песнь, Чарльз Диккенс

Очень поучительная история Чарльза Диккенса о богаче-скряге Эбинейзере Скрудже, который терпеть не может ни людей, ни Рождество. Он скуп. зол и всегда недоволен. В канун праздника к нему приходят три Святочных духа, которые рисуют Скруджу его прошлое, когда в нем только появились зачатки его скупости - это заставляет его пересмотреть отношение к Рождеству и окружающим.

Письма Рождественского деда, Джон Рональд Руэл Толкин

Это сказка, которую писатель Толкин рассказывал своим детям на протяжении более 20 лет в письмах. Эти письма приходили как бы от Рождественского Деда и дети на них отвечали. В них Толкин от лица деда описывал свой дом, друзей и помощников, разнообразные события.

Благодаря этой чудесной книги можно ближе узнать Толкина не только как талантливого писателя, но и как отца.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: 5 книг для новогоднего настроения.