Тесто для блинов можно хранить в холодильнике? Можно, и даже нужно! Как? Рассказываем

Тесто для блинов можно хранить в холодильнике? Можно, и даже нужно! Как? Рассказываем

Для приготовления блинов времени требуется достаточно. Его, как правило, нам вечно не хватает. А так хочется с утренним чаем отведать свежих блинов! Если вам неохота рано вставать и готовить тесто для блинов, а покушать вкусных свежих блинчиков очень хочется, то проблему можно решить заранее. Всё, как всегда, предельно просто. В этом вы сейчас убедитесь, когда прочитаете полезный совет, который найдёте чуть ниже.

Как заготовить тесто для блинов заранее и сколько его можно хранить в холодильнике?

Приготовили вы тесто на молоке, кефире или каким-либо другим способом, провести ночь или сутки (и даже больше) в холодильнике оно запросто может. При этом, с утра вы сможете им с лёгкостью воспользоваться. В итоге у вас к завтраку будут свежие блинчики.

Что понадобится?

Конечно, само тесто для блинов. Как его приготовить? Уверен для вас это не секрет! Вопрос сейчас в другом – как его сохранить?

Что понадобится для хранения теста в холодильнике?

А понадобится нам пластиковая бутылка из-под кетчупа.

Обратите внимание: Как хранить бульон в морозилке? Полезный лайфхак для хозяек.

Она отлично подходит и для хранения теста в холодильнике и для его дальнейшего использования. Такая бутылка заметно упрощает «выдачу» теста. Для этого нужно будет просто надавить на бутылку, чтобы выдавить нужное количество теста на сковороду для приготовления блинов.

Тесто для блинов можно хранить в холодильнике? Можно, и даже нужно! Как? Рассказываем

Как поместить тесто в бутылку?

Чтобы перелить тесто в бутылку из-под кетчупа без потерь, следует воспользоваться кухонной воронкой. Если воронки под рукой нет, то подойдёт и пластиковая бутылка с горлышком немного меньшего размера, чем горлышко у бутылки из-под кетчупа. Для этого, от бутылки меньшего размера нужно будет просто отрезать дно, поместить её вверх дном в горлышко пустой бутылки и использовать её в качестве воронки.

Сколько можно хранить тесто для блинов?

В такой таре тесто для блинов без потери своих качеств может храниться до 3-х суток. Так что половину недели вы точно будете обеспечены свежими блинами к завтраку!

  • Как приготовить блины в форме сердца? Пошаговый рецепт. Фото + видео
  • Из какой муки пекут самые полезные блины? Ответ и рецепт
  • Как приготовить полезные блины? 5 простых приёмов для снижения их калорийности

Хотите приготовить обалденные домашние блины? Смотрите вот этот видео рецепт.

Расскажите своим друзьям как можно сохранить тесто в холодильнике. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Тесто для блинов можно хранить в холодильнике? Можно, и даже нужно! Как? Рассказываем.