Как убрать ёлку после Нового года и не растерять по полу иголки?

Как убрать ёлку после Нового года и не растерять по полу иголки?

Новогодние праздники в самом разгаре и убирать главный символ Нового года пока ещё мало кто собирается. Но, рано или поздно делать это придётся. Если ёлка, ель или сосна у вас в доме натуральные, а не искусственные, то вынести дерево из квартиры не растерять на полу множество иголок – настоящая проблема. Мы её, как всегда, поможем вам решить с наименьшими затратами в самое короткое время.

Убираем натуральную ёлку, сосну или ель из квартиры после Нового года. Как это удобнее всего сделать?

Иголки от натуральных хвойных деревьев неминуемо появляются на полу после новогодних праздников. И чем дольше стоит дерево, тем больше осыпается с него иголок. Но самый большой «иголкопад» происходит в тот момент, когда деревце мы выносим из дома. Решить эту проблему можно следующим образом.

Что понадобится?

Итак, чтобы «обезоружить» ёлку приготовьте:

  1. 2 простыни
  2. бечёвку или мягкую проволоку
  3. пищевую плёнку

Что и как нужно делать?

На первом этапе расстилаем вокруг ёлки простыни так, чтобы между ними не было участков голого пола. Можно сначала расстелить простыни, а потом аккуратно поставить деревце на них.

Теперь берём кусочки бечёвки или мягкой проволоки, осторожно притягиваем ветки к стволу и связываем ёлку снизу до верха. На последнем этапе оборачиваем связанную ёлку (всю, целиком) пищевой плёнкой.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Теперь в вашей ёлки не упадёт ни одна иголка!

Как убрать ёлку после Нового года и не растерять по полу иголки?

Что ещё можно сделать?

Другой вариант, взять в руки секатор, аккуратно обрезать с новогоднего дерева все ветки и сложить их в большой пакет или мешок. После чего, ствол дерева можно также обмотать пищевой плёнкой и вынести его вместе с мешком с ветками.

Какой вариант вам больше нравится, выбирайте сами. Главное, прежде чем начнёте работу наденьте перчатки. Они защитят ваши руки от острых веток и иголок.

Как убрать иголки с ковра?

Сначала нужно убрать иголки с простыней. Для этого их нужно будет осторожно сложить, вынести на балкон или улицу и хорошо вытряхнуть.

Что касается ковра, то хвою, которая на нём осталась, сначала сметите по максимуму веником. Часть иголок обязательно останется на ковре, так как запутается в его ворсе. Посыпьте их сначала пищевой содой, так вы заметно ослабите сцепление иголок с ворсом ковра. Далее пылесосим ковёр как обычно. Теперь под ногами у вас точно не будет колючих иголок и вы снова сможете босиком ходить по любимому ковру!

  • Как защитить елку от кошки в Новый Год? Лайфхак для любителей кошек
  • Украшение ёлки на улице на Новый год своими руками. 6 простых вариантов самодельных ёлочных игрушек

И смотрим видео, где вам покажут оба эти способа (+ ещё 1) уборки новогодней ёлки на практике и расскажут о всех их плюсах и минусах.

Расскажите своим друзьям как вынести из дома ёлку и не растерять с неё все иголки. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как убрать ёлку после Нового года и не растерять по полу иголки?.