Лучшие поздравления на Рождество Христово для родных и близких

Выбери из нашей подборки понравившееся поздравление с Рождеством Христовым и отправь своим друзьям и близким. Мы надеемся, что в этот светлый праздник у тебя будет хорошее настроение и море улыбок.

Рождество – праздник добрый, светлый и веселый, который отмечают 7 января. По Библии в этот день Иисус воплотился в человеческом теле. Традиционно после праздничной Божественной литургии православные садятся за праздничный стол и разговляются.

Празднуют Рождество Христово 12 дней, до Крещения Господня – 19 января. Этот период называется Святки. Приветствовать друг друга в эти дни принято словами: "Христос родился!" – "Славим Его!".

Поздравления с Рождеством Христовым 2022 лучше подготовить заранее. В нашей подборке ты найдешь самые лучшие и сердечные пожелания родным и близким.

Поздравляем с Рождеством!
Счастье пусть придет в ваш дом.
От любви сердца пусть тают,
Озорно глаза сверкают.
Наградит пусть Бог везением,
Даст вам сил и вдохновения.

***

Звезда зажглась на темном небе,
На землю вечер опустился,
И в Рождество волшебным светом
Весь мир огромный озарился...
Здоровья, счастья! С Рождеством!
Пусть жизнь наполнится добром!

***

С Рождеством Христовым поздравляю!
Пусть хранят вас всюду небеса,
От невзгод пусть Ангел защищает
И пусть вера будет крепкою всегда.

***

Желаю тебе с приходом Рождества встречи со своими заветными мечтами! Пусть торжествуют свет и добро, а от радостной улыбки тает даже снег!

***

Пусть этот праздник – Святое Рождество
Поселит в доме радость, удачу и добро!
Обиды, неурядицы – навеки пропадут,
В семье пусть воцарятся счастье и уют!

***

Пусть рождественский вечер
Вам счастье подарит!
Пусть Бог опекает на каждом шагу,
Заботы, проблемы – скорей покидают.
А радость, удача – впереди ожидают!

***

В Рождество — пожелания самые-самые,
Пусть придет в твою жизнь счастье и благодать,
Чтоб сбывалось в судьбе только лучшее самое,
Чтобы добрые только плоды пожинать!

***

Поздравляю с Рождеством,
Пусть вовсю звучат колядки,
Будут пусть счастливы дни,
Ночи – пламенны и сладки.

***

Пускай радостное рождественское настроение не покидает вас целый год, магия волшебного праздника подарит исполнение всех желаний, а свет путеводной звезды указывает верную дорогу.

***

От души поздравляю с праздником, желаю рождественским вечерком наворожить себе счастья, любви, достатка и успехов на целый год и пусть все предсказания непременно воплотятся.

Поздравления маме с Рождеством

Мамочка любимая, поздравляю тебя с самым волшебным праздником – Рождеством. Хочу, чтобы сбывались все твои мечты и желания, хочу, чтобы здоровье становилось крепче день ото дня, чтобы встречи наши были почаще и подольше, а расставания недолгими. Я люблю тебя и хочу, чтобы счастье было всегда с тобой.

***

Поздравляю тебя, любимая моя мамочка. Рождество – это не просто праздник, а напоминание о том, что чудеса возможны. Желаю всегда искренне верить, никогда не терять надежду, неизменно ощущать любовь в своем сердце и, как прежде, дарить ее своим родным и близким.

***

Родная, любимая мамочка, в праздник Рождества желаю, чтобы жизнь твоя была чередой счастливых лет, чтобы здоровье не давало повода для грусти, радовала удача, а мудрость и чувство юмора помогали быть на высоте в любой ситуации. Пусть в семье нашей царит гармония, а в душе твоей – любовь и радость. Поздравляю!

***

Милая мама, родной мой человечек, поздравляю тебя с Рождеством. В детстве ты дарила мне прекрасную сказку и веру в чудеса, наполняя этот праздник волшебным сиянием и добрыми улыбками. Пусть теперь Рождество подарит сказку для тебя, пусть душа твоя снова поверит в чудо, пусть сердце наполнится любовью и искренней радостью.

***

Мамуля, поздравляю с Рождеством! Ты всегда переживаешь за семью и дай Бог, чтоб все твои страхи были пустыми! Светлыми и добрыми пожеланиями пусть наполнится дом, хозяйство ладится и ты улыбалась всегда!

Поздравления папе с Рождеством

Папа, в Рождество Христово я тебе желаю поверить в чудо и открыть своё сердце для доброй сказки и невероятного волшебства. Желаю тебе, дорогой, мира над головой и благодати в доме, уважения и уверенных сил. Пусть в твоей жизни всегда будет повод для искренней радости, которую ты будешь делить с любимыми и дорогими для тебя людьми.

***

Папа, от всей души поздравляю с Рождеством! Я знаю, как много ты делаешь для нашей семьи и пусть в этот святой праздник все твои труды, усилия и старания будут вознаграждены! Желаю, чтобы звезды всегда указывали тебе верный путь!

***

Дорогой папа, поздравляю тебя с Рождеством. Желаю, чтобы была щедра твоя судьба на добрые подарки, чтобы в семье был верный лад и светлый уют, чтобы на душе царила тишь да благодать, а в сердце твоём разливалась песня любви под мелодию надежды.

***

Я подарок приготовлю
Папе в этот зимний день,
Подарю от сердца что-то,
Даже пусть и дребедень,
Но со смыслом и с посылом,
С пожеланием добра,
Потому что нету лучше
Дня Христова Рождества!

Поздравления сестре с Рождеством

С Рождеством, сестренка!

Обратите внимание: Для атмосферы: 5 книг про Новый год и Рождество, которые создадут праздничное настроение.

Пускай оно станет не просто праздником, а новым ярким рубежом для необычных достижений и сбывающихся желаний, легких волшебных побед и самых смелых планов, новых необъятных горизонтов и фантастического будущего, безоблачного и счастливого!

***

Поздравляю с зимним праздником, несущим всем людям истинное добро и свет веры! Обожаемая сестренка, пусть в сказочную ночь Рождества в твой дом поспешат беспечная радость и веселый смех, большая удача и успех, чтобы остаться с тобою навсегда!

***

Милая моя сестренка, с волшебным зимним праздником Рождества! Пусть на твоей душе царят беспечный уют и светлая любовь, чудесная теплота и истинное вдохновение. Глядя на сияние свечей, слушая завораживающий звон колоколов, загадай желание. Я верю – оно непременно сбудется!

Поздравления брату с Рождеством

Поздравляю с Рождеством и желаю тебе веселого и доброго праздника, братишка. Пусть светлой радостью наполнится твоя душа, пусть волшебным и искренним будет каждое мгновение твоей жизни, пусть твоя вера и сила никогда не угаснут, пусть на твоём пути простирается счастье.

***

Пускай в двери постучится Рождество и ворвется в твой дом вихрем успеха, головокружительной карьеры, небывалой удачи, большого достатка и личного благополучия. Желаю, чтобы Бог тебе послал много чудес и защитил тебя своей рукой от различных бед. С Рождеством, братишка!

***

С Рождеством поздравляю тебя, дорогой мой брат. Желаю в этот праздник душевных разговоров и тёплых встреч, щедрых подарков и волшебной атмосферы в доме, добрых чудес и семейного блага. Пусть в твоей жизни всегда будет место для искренней радости и счастливых событий, для веселых моментов и красивых историй.

Поздравления подруге с Рождеством

Подружка моя дорогая прими мои искренние поздравления с Рождеством. Пусть Рождественская сказка подарит тебе уют и достаток в доме, покой и уверенность в душе и взаимную любовь в сердце. Пусть огорчения исчезнут из твоей жизни, а наши встречи будут такими же теплыми и душевными, как и раньше.

***

Милая подруга, поздравляю тебя с Рождеством. Хочу, чтобы ты оставалась такой же доброй, искренней и мудрой. Пусть невзгоды и печали не коснутся тебя, глаза светятся от счастья, на радость друзьям и близким звучит твой звонкий смех. Счастья тебе, чистой искренней любви и добра.

***

С Рождеством, моя дорогая! Пусть твои одухотворенные глаза сияют ярче блестящего инея, сердце стучит в такт бодрящему скрипу свежевыпавшего снега, а от небывалых, волнительных, зажигательных успехов дыхание перехватывает сильнее, чем от игривого утреннего мороза!

Поздравления другу с Рождеством

Дорогой друг, прими мои искренние поздравления. В прекрасный и добрый праздник Рождества желаю тебе открыть не только долгожданные подарки от родных и близких, но и свое сердце, чтобы впустить в него крепкую веру, светлую надежду и настоящую, взаимную любовь.

***

С Рождеством тебя, дружище, с праздником веры и надежды, искренности и душевности, сюрпризов и улыбок. Пусть подарит тебе Рождество вдохновение и оптимизм, здоровье и бодрость, чувство юмора и уверенность, пусть любовь поможет тебе достичь желаемого и выполнить задуманное. Счастья тебе, душевного комфорта и гармонии!

Поздравления любимому парню с Рождеством

Любимый мой, сердечно поздравляю тебя с Рождеством Христовым и желаю тебе исполнения желаний, чтобы новые появлялись побыстрее, семейного счастья, чтобы все праздники мог уютно отмечать в кругу семьи и взаимной любви, чтобы мы вместе могли поддерживать волшебный огонь семейного очага.

***

Любимый, в это Рождество я тебе желаю всего самого наилучшего и прекрасного. Оставайся таким же нежным, ласковым и чутким. Я хочу тебе пожелать побольше радостных счастливых дней, улыбок и искреннего смеха. Пусть печали и беды не коснутся тебя, а любовь ко мне всегда живет в твоем сердце.

***

С Рождеством тебя, любимый. Желаю рождения новых идей и мечтаний, желаю только добрых мыслей и благородных поступков, желаю только счастливых мгновений в жизни и радостных улыбок на лице. Пусть твой ангел защищает тебя от бед, пусть твоё мужество никогда не позволяет тебе сдаваться.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Лучшие поздравления на Рождество Христово для родных и близких.