Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!

Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!

Лимон относится к повседневным продуктам, без которых большинство из нас жизнь себе просто не представляют. Мы добавляем его в напитки, выпечку, используем в различных рецептах (как кулинарных, так и народной медицины) и в качестве компонента домашних чистящих средств. И это далеко не весь список применения лимона на кухне и в быту. Часто нам нужен не сам фрукт, а его сок. Выжать его без соковыжималки бывает весьма непросто. Но и вручную, при должном подходе, оказывается получить сок из лимона совсем несложно. Этот гениальный трюк, о котором я расскажу вам чуть ниже, вас в этом окончательно убедит.

Как выжать сок из лимона вручную в домашних условиях? Простой и полностью рабочий трюк

Этот способ «добычи» сока из лимона позволит вам добыть столько сока из плода, сколько вам нужно. При этом, косточки в чашку не попадут, а останутся внутри цитрусового.

Обратите внимание: Как можно хранить хлеб в пакете. Трюк, который сделает пакет полностью герметичным.

Сам лимон останется тоже целым, а, следовательно, не засохнет. И в следующий раз, когда вам снова потребуется лимонный сок, его снова можно будет выжать из этого же плода, достав его из холодильника.

Что понадобится?

Всего 2 вещи:

  1. сам лимон
  2. длинная, толстая шпажка или спица
Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!

Что нужно делать?

Берём лимон и прокалываем в его заострённой части отверстие с помощью толстой длинной шпажки. Отверстие нужно проколоть на всю глубину плода, но так, чтобы шпажка не вышла наружу с другой стороны плода.

Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!

Теперь из лимона можно запросто выдавить сок через проделанное нами отверстие. Сок выходит свежий, чистый без косточек, а плод при дальнейшем его хранении на засохнет. Выжимая сок этим способом, вы также предотвратите его разбрызгивание повсюду. Этого трудно избежать при выдавливании сока другими способами.

Лайфхак в качестве бонуса

Прежде чем вы попробуете этот трюк на практике, покатайте лимон немного по столу, плотно прижимая плод ладонью к поверхности. Лимон станет мягче, и вы получите из него гораздо больше сока, чем обычно.

  • Самый простой способ убрать запах из посудомоечной машины
  • Как избавиться от трещин на пятках с помощью лимона? Отличное решение болезненной проблемы

Как всё это выглядит на практике вам покажут вот в этом видео.

Расскажите своим друзьям как можно выдавить сок из лимона не разрезая его. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!.