Как сделать так, чтобы спагетти не склеивались после варки?

Как сделать так, чтобы спагетти не склеивались после варки?

Мы часто готовим макароны и спагетти в повседневной жизни. Но, казалось бы, при всей простоте их приготовления, часто случается так, что после варки макаронные изделия у нас слипаются. В этом случае блюдо уже теряет не только свой привлекательный внешний вид, но ещё и вкусовые качества. Чтобы этого избежать многие хозяйки прибегают к одному хитрому приёму. Что это за приём и работает ли он практике, про это мы сейчас и поговорим.

Как сварить спагетти и макароны, чтобы они не слипались?

Макаронные изделия, как и любые другие продукты, при приготовлении, требуют прежде всего внимания к себе. То есть за ними нужно постоянно следить. Иначе их можно не доварить, переварить или получить просто слипшейся комок теста.

Что добавить, чтобы макароны не склеивались?

Чуть растительного масла (оливкового или подсолнечного) добавленного в воду при варке спасут спагетти от слипания! К сожалению, это миф, в который верят многие хозяйки. Этот приём не работает.

Как сделать так, чтобы спагетти не склеивались после варки?

Дело в том, что масло в горячей (как, впрочем, и в холодной) воде просто всплывёт на поверхность. То есть, сами макаронные изделия масло никак не затронет. А, если и затронет, то в кипятке оно на них надолго не задержится.

Как нужно варить спагетти, чтобы они не слипались?

Единственный и действительно рабочий способ избежать склеивания – регулярное помешивание макаронных изделий. Только, если спагетти и макароны регулярно помешивать, они не склеятся. Если этого периодически не делать, то никакое растительное масло вам не поможет.

  • Вода после варки макарон. Почему её не следует выливать и как её использовать?
  • Полезные лайфхаки для кухни

А в этом видео вам расскажут ещё 3 секрета варки макарон, которые в том числе помогут вам решить и нашу сегодняшнюю проблемы. Смотрим.

Расскажите своим друзьям как варить спагетти, чтобы избежать их склеивания. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как сделать так, чтобы спагетти не склеивались после варки?.