Подкормка томатов в июне, которая позволит до осени собирать хороший урожай: дачные хитрости

Подкормка томатов в июне, которая позволит до осени собирать хороший урожай: дачные хитрости

После высадки томатов в открытый грунт, июнь, пожалуй, является самым ответственным периодом для получения хорошего урожая осенью. Этот месяц нужно провести особенно продуктивно в плане ухода за молодыми саженцами. Нужно соблюдать и все важные этапы ухода за томатами. Только в этом случае помидоры отблагодарят вас осенью достойным урожаем. Есть несколько важных моментов, соблюдая которые вы заложите хорошую основу для будущего отменного плодоношения.

Чем подкормить томаты в июне?

Ваши помидоры будут вам весьма благодарны, если вы обеспечите им качественный и своевременный уход. Он должен заключаться в обеспечении оптимальной температуры для растений, влажности, удаления пасынков, опылении, мульчировании и подкормки.

Успешное опыление определяет количество урожая!

Именно по этой причине в июне важно обеспечить томатам как можно более качественное опыление. Его следует стимулировать, особенно, при выращивании саженцев в теплице. Здесь, для хорошего опыления, проводят опрыскивание и встряхивание.

Искусственное опыление томатов в теплице и на огороде. Или как не остаться без урожая?

Томаты в защищённом грунте можно обработать раствором порошка гумата натрия. Готовят его из 30-ти процентного растворимого порошка этого препарата, концентрацией всего 0,005 %.

Обратите внимание: Подкормка комнатных цветов перекисью водорода. Дозировка. В чём польза?.

После чего обрабатывают им вечером цветочные кисточки, когда солнце уже зайдёт.

Подкормка томатов в июне, которая позволит до осени собирать хороший урожай: дачные хитрости

Что можно использовать для подкормки томатов?

В июне хорошо работают комплексные минеральные удобрения. Как, например, нитроаммофоска. Её следует использовать в жидком виде, поливая ей томаты. Делать это нужно регулярно — 1 раз в 7 дней.

Чайную ложку нитроаммофоски выливают в 10-ти литровое ведро с водой, размешивают её там, после чего вносят под каждый куст томатов по литру получившегося раствора.

Провести такую подкормку в июне нужно 4 раза. Если на грядках почва бедная, то вносить удобрения следует чаще – в неделю 2 раза.

  • Чем полить помидоры для быстрого роста и образования завязи? Простое народное средство
  • Что сделать, чтобы помидоры быстро покраснели? Самый простой способ

А в этом видео вам покажут ещё один вариант июньской подкормки. Смотрим.

Расскажите своим друзьям про эти варианты подкормки томатов в июне. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Подкормка томатов в июне, которая позволит до осени собирать хороший урожай: дачные хитрости.