Как быстро охладить еду без холодильника: простой и эффективный способ

Содержание
Как быстро охладить еду без холодильника: простой и эффективный способ

Когда на улице жарко, есть что-то горячее вовсе не хочется. Кроме того, употреблять в пищу слишком горячие продукты ещё и опасно для здоровья. Но при сегодняшнем дефиците времени мы не редко буквально «проглатываем» обед и быстренько бежим на работу. Более того, некоторые из нас так быстро привыкли кушать даже в том случае, когда торопиться вроде бы не куда. В любом случае с горячими блюдами нужно вести себя осторожно. А, если не знаете, как можно быстро охладить еду, мы вам сейчас подскажем.

Чтобы не ждать пока остынет свежеприготовленная каша, суп, борщ или другое блюдо, можно их быстро охладить. Сделать это можно по-разному.

Можно просто поместить кастрюлю с приготовленной едой под струю холодной воды.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Другой способ – взять ёмкость побольше, налить в неё ледяную воду и поставить посуду с горячей едой в эту воду. Эти способы работают, но всё же не так быстро, как нам бы этого хотелось.

Как быстро охладить еду без холодильника: простой и эффективный способ

Есть ещё один, гораздо более эффективный, способ охлаждения приготовленного блюда.

Достаточно просто поместить посуду, в которой вы планируете подавать еду к столу, в морозилку. Сделать это нужно заранее, чтобы посуда хорошо остыла и даже чуть подмёрзла.

Главное, чтобы такая тарелка (миска и т.п.) не боялась перепада температур. То есть обязательно нужно использовать посуду, сделанную из термостойкого материала: стекла, пластика и т.д.

Горячий борщ, суп, каша или жаркое быстро остынут, если вы их поместите в уже холодную посуду, которую только что достали из морозилки.

  • Как разогреть еду в гостинице без микроволновки в номере? Берём на заметку!
  • Освежающий рецепт вкусного десерта, в котором почти нет калорий. Идеально для лета!

А чтобы вам было что остужать вот 5 рецептов оригинальных и вкусных супов Смотрим.

Расскажите своим друзьям каким образом можно остудить еду не прибегая к помощи холодильника. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как быстро охладить еду без холодильника: простой и эффективный способ.