Как размягчить засохший сыр в домашних условиях: простой трюк, который быстро сделает его мягким и свежим

Как размягчить засохший сыр в домашних условиях: простой трюк, который быстро сделает его мягким и свежим

Когда мы покупаем сыр или любые другие продукты, то делаем это в надежде побыстрее употребить их в пищу. Но иногда случается так, что продукты у нас лежат в холодильнике дольше положенного им срока. Это явно не идёт им на пользу. Так, например, сыр начинает покрываться коркой и терять свой первоначальный нежный сливочный вкус. А при длительном неправильном хранении мы получаем уже твёрдый, почти совсем высохший продукт. Если сыр высох в холодильнике, то многие его просто выбрасывают. Но делать этого не следует. Такой затвердевший продукт вполне реально снова вернуть к жизни. Причём, сделать это можно достаточно быстро и просто. Как? Читаем чуть ниже.

Как размягчить твердый сыр при длительном хранении? Простой способ

Если сыр высох и практически превратился в «камень», это вовсе не значит, что в пищу он больше не пригоден.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Если он не заплесневел, то вернуть ему почти былую мягкость и вкус вполне реально, будь то благородный «Пармезан» или более дешёвый сорт.

Размягчить кусочек сыра можно с помощью вот этой несложной процедуры

Решить проблему нам поможет молоко. Им нужно будет пропитать тканевую салфетку, после чего в такую салфетку завернуть затвердевший кусочек сыра.

Как размягчить засохший сыр в домашних условиях: простой трюк, который быстро сделает его мягким и свежим

В этой молочной обёртке отправляем сыр в холодильник. Там он должен «отлежаться» хотя бы один час. Но, если позволяет время, то пусть полежит часа 2 или 3.

По истечение времени сыр из холодильника можно доставать. Снимете с него салфетку, и вы получите снова мягкий и нежный продукт с вполне достойным вкусом.

  • Как натереть плавленый и мягкий сыр на тёрке? Лайфхак для кухни
  • 6 продуктов замачивание которых в молоке сделает их только вкуснее. Лайфхак для кухни

А можно поступить немного по-другому. Освежить его поможет нам всё тоже молоко. Как? Смотрим вот это видео.

Расскажите своим друзьям как можно реанимировать засохший сыр. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как размягчить засохший сыр в домашних условиях: простой трюк, который быстро сделает его мягким и свежим.