Чем можно заменить крышку от сковороды при готовке: так вы пожарите котлеты, рыбу и мясо без жирных брызг

Чем можно заменить крышку от сковороды при готовке: так вы пожарите котлеты, рыбу и мясо без жирных брызг

Сегодня крышки в большинстве случаев продаются отдельно от сковороды и многие из нас откладывают их покупку на потом. А это «потом», как известно, может тянуться бесконечно. В итоге многим хозяйкам приходится долгое время использовать сковородки без крышек. Это приводит к тому, что при жарке рыбы, мяса, котлет и других продуктов, брызги от масла разлетаются по всей кухне. Отмыть их потом бывает весьма непросто. Чтобы в дальнейшем мучительно не отмывать кухню от жирных пятен, сковороду лучше накрыть. Чем, если крышки нет, спросите вы? Ответ, как всегда, простой.

Что использовать вместо крышки для сковороды? С этим трюком кухня останется чистой

Если крышку, при покупке сковороды вы по какой-то причине не приобрели, заменить её на кухне вполне реально. Один из таких способов я вам сейчас расскажу.

Что понадобится?

Хорошей заменой крышке может послужить пергаментная бумага.

Обратите внимание: 7 живых растений, которые могут заменить новогоднюю елку.

Из куска такой бумаги вырезают круг, который должен быть чуть больше сковороды по своему диаметру. Этим куском пергамента накройте сковороду при готовке.

Чем можно заменить крышку от сковороды при готовке: так вы пожарите котлеты, рыбу и мясо без жирных брызг

В результате жирные брызги со сковороды не будут разлетаться в разные стороны, а будут оседать на внутренней поверхности бумаги.

Пергаментная «крышка» полностью безопасна в использовании!

Такая бумага не горит. А вот жир, который на ней будет скапливаться горит ещё как. Поэтому будьте осторожны и держите жирную бумагу подальше от огня.

Таким образом можно жарить любые продукты на сковороде – мясо, котлеты, рыбу, сосиски колбасу и т.д. Этот способ надёжно защитит вашу кухню от разбрызгивания жира в разные стороны.

  • Что делать, чтобы масло не брызгало при жарке на сковороде? 4 важных правила
  • Чем заменить пароварку, если её нет? Полезный лайфхак для хозяек

Ещё один способ использования пергаментной бумаги вам покажут вот в этом видео. Заодно и рецепт можно попробовать реализовать на практике. Смотрим видео.

Расскажите своим друзьям про этот вариант замены крышки для сковороды. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем можно заменить крышку от сковороды при готовке: так вы пожарите котлеты, рыбу и мясо без жирных брызг.