Как почистить засаленный воротник куртки всего за 10 минут без стирки и получить чистую вещь

Как почистить засаленный воротник куртки всего за 10 минут без стирки и получить чистую вещь

Сегодня статья быть может немного не в тему, в плане того, что до зимы ещё далековато и наши тёплые вещи всё ещё хранятся в шкафах. Особенно странно это читать на фоне жары. Но всё, как известно, когда-нибудь кончается. Жара отступит, похолодает, а там и до зимы недалеко. Вот тут-то мы полезем в шкаф за тёплой одеждой и достанем оттуда осеннюю или зимнюю куртку с засаленным воротником. Почему одежда оказалась в таком состоянии? Да, наверное, вы попросту забыли очистить её от загрязнений после осени или зимы. Не беда, ситуацию мы сейчас исправим. И при этом сделаем это даже без стирки.

Как очистить засаленный воротник куртки в домашних условиях без стирки? Простой способ

Появление засаленных пятен на воротнике тёплой одежды, к сожалению, это процесс неизбежный. Наша задача грамотно и вовремя ухаживать за одеждой, чтобы эти пятна можно было легко отмыть.

Обратите внимание: 4 способа получить брови правильной формы, как из салона, но … в домашних условиях.

Мы это вас научим сегодня делать без стирки и без химчистки.

Вариант №1. Используем средство для мытья посуды

Отмыть засаленные места у верхней одежды можно с помощью средства для мытья посуды. Наливаем в 200 миллилитров тёплой воды чайную ложку такого средства, растворяем его полностью и наносим состав губкой или щёткой на воротник.

После этого нужно будет пройтись по ткани круговыми движениями для полной очистки. Смываем всё это тёплой водой и даём воротнику высохнуть.

Как почистить засаленный воротник куртки всего за 10 минут без стирки и получить чистую вещь

Вариант №2. Используем зубной порошок

Это средство поможет убрать засаленные места на воротнике и рукавах куртки. Распределяем сухой порошок по грязным местам на куртке, смачиваем губку или салфетку и начинаем растирать нанесённый чуть ранее порошок.

При этом важно обработать таким образом не только сами пятна, но ещё и участки вокруг них. Смыть порошок после процедуры нужно через 10 минут. Сделать это лучше всего тёплой водой.

Оба эти средства неплохо работают и, как правило, успешно справляются с засаленными пятнами на воротнике и рукавах тёплой куртки.

  • Что делать, если растянулся воротник на футболке? Простой способ вернуть ему форму
  • Что делать, если шерстяной свитер растянулся после стирки? Лайфхак для хозяек

И смотрим видео, где вам покажут ещё несколько способов решения этой проблемы.

Расскажите своим друзьям чем можно очистить засаленный воротник у куртки. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как почистить засаленный воротник куртки всего за 10 минут без стирки и получить чистую вещь.