Зачем класть салфетку в стиральную машинку во время стирки? Простой способ сделать «ловушку» для мусора

Зачем класть салфетку в стиральную машинку во время стирки? Простой способ сделать «ловушку» для мусора

Влажные салфетки многие хозяйки используют для различных целей, в частности для уборки по дому. Но ими можно удалять далеко не только пыль. Например, такие салфетки отлично подходят для удаления различных загрязнений с одежды во время стирки вещей в стиральной машинке. С их помощью можно защитить стиральную машину от грязи и мусора. В итоге меньше грязи попадёт в фильтр, а значит его нужно будет реже чистить. А кроме того бельё после стирки будет выглядеть гораздо лучше. На нём не будет катышков, не прилипнут волоски шерсти и различный мусор. Все эти проблемы можно решить с помощью всего одной влажной салфетки.

Какую салфетку следует класть в стиральную машинку и как это делать правильно?

Хотите, чтобы ваша одежда после стирки была не только чистой, но и без постороннего мусора? Воспользуйтесь влажной салфеткой. Она притягивает к себе волосы, собирает шерсть и не даёт образовываться катышкам на одежде.

Что и как нужно делать?

Всё предельно просто.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Каждый раз во время стирки не забудьте положить в барабан влажную салфетку. В итоге вы решите все те проблемы, про которые мы говорили чуть выше.

Какую салфетку нужно класть?

Салфетки, как известно бывают разные. В барабан стиральной машинки класть нужно только качественные салфетки. Достаточно плотные, чтобы во время стирки они не порвались.

Зачем класть салфетку в стиральную машинку во время стирки? Простой способ сделать «ловушку» для мусора

Ароматизированные салфетки использовать не стоит. Лучше всего для этой цели подойдут салфетки антибактериальные, запах у которых отсутствует вообще.

Какой бы плотной салфетка ни была, не используйте её повторно. Второй раз мусор она уже не соберёт.

Во врем стирки максимально можно использовать до 3-х салфеток. Всё зависит от вместимости барабане вашей стиральной машинки. В маленький барабан можно положить и одну салфетку, а в большой – лучше все три.

  • Как убрать шерсть с одежды при стирке? Полезный лайфхак для хозяек
  • Пожелтел пластик на стиральной машине: 3 домашних средства, которые помогут его отбелить

И смотрим видео, где вам дадут ещё несколько полезных советов для стирки белья в стиральной машине.

Расскажите своим друзьям зачем нужно класть влажную салфетку в барабан стиральной машинки во время стирки. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Зачем класть салфетку в стиральную машинку во время стирки? Простой способ сделать «ловушку» для мусора.