Убрать запах затхлости и плесени из стиральной машины поможет копеечное средство. Берём на заметку

Убрать запах затхлости и плесени из стиральной машины поможет копеечное средство. Берём на заметку

Стиральная машинка в процессе работы постоянно имеет дело с водой. Поэтому, при длительном её использовании часто появляется неприятный запах затхлости и плесени. Часто такое случается при недостаточно вентиляции стиральной машины. Остатки порошка, грязи, которая оседает после стирки на различных частях машинки, тоже не способствуют появлению приятного аромата. Все эти проблемы можно решить достаточно просто, используя для этого очень дешёвое средство. Оно быстро и эффективно удалит плесень и запах затхлости из вашей стиральной машины буквально за одно применение.

Чем почистить стиральную машину от запаха затхлости? Простой способ

Обязательно регулярно ухаживайте за вашей стиральной машиной. Только в этом случае она будет долго служить и не станет источником неприятного запаха в вашей ванной комнате. В этом мы вам сейчас поможем.

Если запах затхлости уже появился.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Что делать?

Хлоргексидин – вот решение проблемы. Этот дешёвый аптечный препарат поможет вам привести в порядок «внутренности» стиральной машинки и избавит их от неприятного запаха. Он хорошо подходит для очистки различных поверхностей, а также и для их дезинфекции.

Протираем всю поверхность барабана тряпочкой, смоченной в хлоргексидине. Чем удобна такая обработка, так это тем, что удалять препарат (например, протирать поверхность после обработки чистой водой) не нужно.

Убрать запах затхлости и плесени из стиральной машины поможет копеечное средство. Берём на заметку

Всё гораздо проще! Он высохнет сам и при последующем применении стиральной машины не создаст никаких проблем.

Резинка на стиральной машинке – самый большой источник грязи!

Поэтому именно это место нужно особенно тщательно обработать хлоргексидином. Кроме резиновых деталей, не забудьте про лоток, куда вы загружаете порошок и кондиционер.

Чистить этот отсек тоже нужно регулярно. Так вы избавите его от остатков порошка, которые тоже могут послужить источником неприятного запаха.

  • Зачем класть салфетку в стиральную машинку во время стирки? Простой способ сделать «ловушку» для мусора
  • Пожелтел пластик на стиральной машине: 3 домашних средства, которые помогут его отбелить

А в этом видео вам расскажут и покажут как провести полную чистку стиральной машины.

Расскажите своим друзьям чем можно очистить стиральную машину от запаха затхлости. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Убрать запах затхлости и плесени из стиральной машины поможет копеечное средство. Берём на заметку.