Как спасти рис от жучков в домашних условиях: простой трюк для решения проблемы

При длительном хранении все зерновые культуры обычно заражаются мелкими червями. Когда это происходит, они просто становятся бесполезными и больше не рекомендуются к употреблению. Эта проблема особенно характерна для риса. Чтобы защитить его от червей и других вредителей, можно использовать очень простой прием, с которым я вас сегодня познакомлю. Это работает, и это почти бесплатно. Почему "почти", я объясню вам ниже.

Как сохранить рис от жучков? Вам помогут пивные крышки!

Почему я сказал, что метод "почти" бесплатный? Потому что вещь, которая помогает нам защитить рис от жучков, мы покупаем время от времени. Некоторые из них предназначены для прямого использования, а некоторые - для других целей.

Что понадобится?

Чтобы защитить рис от червей, можно использовать металлические крышки, которыми закрывают пивные бутылки.

Как только вы открыли бутылку пива, не выбрасывайте металлическую крышку.

Положите его в контейнер, где вы храните рис - этого достаточно, чтобы черви не проникли внутрь.

Как работает этот метод? Это не совсем ясно. Это просто работает! Либо запах пива, оставшийся на крышках, отпугивает жуков. Или, может быть, им не нравится присутствие металла. Или, может быть, рис и пиво не сочетаются? Но черви не попадут в рис. Попробуйте это.

  • Как лучше всего хранить муку дома, чтобы в ней не завелись жучки? Простой прием
  • Как избавиться от пищевой моли на кухне? Фен и еще четыре способа избавиться от пищевой моли на кухне

Вот еще один способ сделать это. Вот видео.

Предложите своим друзьям, что можно положить в рис без жучков. Поделитесь с ними этим постом в социальных сетях. Я был бы очень признателен.