Как заставить фиалку цвести в домашних условиях: простой трюк с горячей водой

Наверное, ни одно растение не цветет круглый год. А мы так этого хотим! Особенно если растение способно одарить нас по-настоящему красивыми цветами. Так обстоит дело с фиалками. Часто эти комнатные цветы цветут одной красивой "шапкой". И мы хотим, чтобы это длилось вечно. Но, к сожалению, это нереально. Однако заставить фиалку цвести, когда она не особенно торопится это делать, вполне реально. И именно об этом я собираюсь рассказать вам сегодня.

Горячая вода – отличное средство для цветения фиалок. Что и как нужно делать?

Хорошо известно, что принятие ванны очень полезно для здоровья человека. В данном случае мы собираемся устроить фиалкам горячую ванну. Такой полив оживит растение и даст ему хорошее начало цветения.

Заставляем фиалку цвести с помощью горячей воды

Конечно, для этого нельзя использовать кипяток.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Вы просто сожжете растение. Но вода должна быть достаточно теплой, около 60-80 градусов. Однако даже при такой температуре не стоит поливать фиалки сверху. Они не выдержат такого агрессивного полива.

Налейте горячую воду в поддон, на котором стоит горшок с фиалками. Пар будет медленно проходить через дренажные отверстия в горшке, воздействуя на корни.

Это даст хорошее начало процессу цветения.

Можно горячую воду использовать и по-другому

Вылейте его сначала в форму. Затем поставьте второй поднос с вазой. После этого накройте цветок и вазу вместе с пакетом на некоторое время. Затем вы опустите в ванну не только корни, но и все растение.

  • Кофейная гуща как удобрение для комнатных цветов. Как использовать.
  • Как измельчить листья комнатных растений, чтобы они заблестели? Несколько вариантов 

А еще несколько секретов пышного цветения фиалок смотрите в этом видео.

Расскажите своим друзьям, как можно стимулировать цветение фиалок. Поделитесь этим постом с ними в своих социальных сетях. Это было бы очень ценно.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как заставить фиалку цвести в домашних условиях: простой трюк с горячей водой.