Как заточить терку для овощей с помощью фольги в домашних условиях: простой и доступный способ

Кухонный нож для овощей и фруктов в процессе активного использования рано или поздно нуждается в заточке. Это можно сделать без специальных инструментов и без особых усилий. В этом нам сегодня поможет обычная пищевая фольга. Способ предельно прост, поэтому с этой задачей справятся даже слабые женские руки. Никаких физических дополнительных усилий в процессе такой заточки прилагать не придется. Что и как это сделать, будет рассмотрено ниже.

Как обыкновенная фольга поможет наточить терку для овощей: трюк, который хозяйкам стоит взять на заметку

Таким способом можно заточить большой ручной рубанок или рубанок в бытовой технике. Например, в кухонном комбайне. Для мелких слезных клеток этот метод не подходит. Но такие клетки обычно не нужно затачивать.

Что нужно делать?

Итак, как я уже сказал, нам нужна фольга. Это может быть что угодно — еда или упаковка каких-то продуктов (например, шоколада) или вещи.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Нам все равно.

Оторвите кусок фольги и скатайте из него плотный шар. Размер такого шарика должен быть примерно размером с грецкий орех. Этого будет достаточно, чтобы решить нашу проблему.

Теперь этим шариком из фольги просто активно натираем терку со всех сторон. Особенно тщательно это нужно делать на той странице, которой вы пользуетесь чаще всего.

Буквально через 2-3 минуты такой шлифовки ваша терка снова станет острой, а значит, ее снова можно будет использовать по прямому назначению.  

  • Как натереть плавленый и мягкий сыр на терке? Лайфхак для кухни
  • Как заточить ножи блендера в домашних условиях? 2 простых способа
  • Как заточить нож без точилки? Полезный лайфхак для кухни

А мы смотрим видео, где вам покажут еще 2 варианта заточки этого важного для каждой хозяйки кухонного инструмента. Первое видео.

И другие.

Расскажите своим друзьям об этом простом способе заточки самодельной терки. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как заточить терку для овощей с помощью фольги в домашних условиях: простой и доступный способ.