Как убрать прилипший пергамент от выпечки: простой способ

Еще нужно уметь печь вкусную выпечку в духовке. Здесь много «подводных камней». Один из них – прикрепить выпечку к бумаге для выпечки. Такое впечатление, что использование такой бумаги рассчитано только на то, чтобы выпечка не прилипала, и ее можно было свободно снимать с противня. Но на практике все оказывается наоборот – бумага для выпечки никак не хочет отходить от пиццы, пирога, хлеба или другой выпечки. Мы поможем вам решить проблему сейчас, и, как всегда, сделаем все предельно просто.

Если пергамент прилип к выпечке: что делать? Простой способ решения проблемы

Когда мы выпекаем что-то в духовке, то сверху изделие иногда выглядит идеально, а низ теста зачастую буквально намертво приклеен к пергаменту. Оторвать пергамент от готового изделия бывает очень сложно.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Делать это нужно буквально по крупицам. Мы сейчас поможем вам ускорить этот процесс буквально «в разы».

Простой способ убрать прилипший пергамент с выпечки. Что и как нужно делать?

Все предельно просто, как всегда. Когда кулич уже испекся и его нужно красиво подать на стол, выньте его из формы вместе с пергаментом. Затем положите все это на влажное полотенце.

Чтобы быстрее добиться желаемого результата, выпечку вместе с приложенным пергаментом нужно сверху накрыть сухим полотенцем.

В результате за 15-20 минут такой «горячей бани» можно очень быстро снять бумагу для выпечки, не прибегая к какому-либо специальному инструменту.

  • Диетическая выпечка. 4 способа приготовить из обычных рецептов
  • Как сделать домашние дрожжи для хлеба и другой выпечки? 3 простых рецепта

Еще несколько секретов решения этой проблемы вам расскажут в этом видео. Мы видим.

Расскажите друзьям, как снять пергамент с застрявшей выпечки. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как убрать прилипший пергамент от выпечки: простой способ.