Пятна от воды на смесителе: как не допустить их появления? Простой способ

Водяные пятна на смесителе — проблема, которую нам постоянно приходится решать. Их появление на сантехнике неизбежно, что значительно портит внешний вид. Есть два выхода из этой ситуации: регулярно протирать кран или попытаться защитить его от появления таких пятен после высыхания воды. Сегодня пойдем другим путем. Что и как делать, чтобы такие пятна не появлялись, я вам сейчас расскажу.

Пятна от воды на смесителе. Что делать, чтобы они не появлялись

Водяные пятна на кране (и в ванной, и на кухне) появляются каждый раз, когда мы включаем воду. Чтобы удалить их, просто протрите кран после использования. Но делать это все время, согласитесь, довольно утомительно. Не каждый на это способен. Не лучше ли как-то защитить смеситель от появления таких пятен?

Что понадобится?

Наверняка у вас на кухне есть бумага для выпечки.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Именно он поможет нам защитить смеситель от появления на нем водяных пятен.

Что нужно делать?

Во-первых, удалите пятна, как обычно. С ними справится любое чистящее средство.

Приведя кран в порядок, возьмите лист пергаментной бумаги и тщательно протрите весь кран. Такая обработка защитит сантехнику на кухне и в ванной минимум на неделю. И на нем не будут образовываться разводы от воды.

Почему этот метод работает?

Бумага для выпечки, пропитанная воском. Поэтому, протирая миксер такой бумагой, вы создадите на поверхности тонкую восковую пленку. Именно она не позволяет воде висеть на поверхности смесителя. Капли воды просто скатятся с него, а значит, пятна не появятся.

  • Домашний пятновыводитель своими руками. Без химии, все чистит отлично!
  • Коврик в ванной скользит по плитке. Что делать?

И посмотрите видео, чтобы увидеть, как все это выглядит на практике.

Расскажите друзьям, как защитить кран от пятен после высыхания воды. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Пятна от воды на смесителе: как не допустить их появления? Простой способ.