Почему салат оливье получается сухим: 3 ошибки, которые не следует допускать

Оливьесалат – это блюдо, которое есть на праздничном столе у ​​большинства из нас. Многие люди делают их сами, а не покупают в магазине. Если вы годами оттачивали технологию приготовления этого салата, то, скорее всего, конечным результатом вы довольны. Вам, вашей семье и друзьям понравится салат, который вы приготовили. Но иногда это праздничное блюдо оказывается не таким вкусным, как мы ожидаем. Одна из проблем – сухость салата Оливье. Почему он иногда получается сухим, об этом мы сейчас и поговорим.

Если оливье получился сухим. 3 ошибки, которые привели к такому результату

Вроде бы положили достаточно майонеза и все сделали по рецепту, но салат Оливье все равно получился не сочным. Возможно, вы сделали одну из этих трех ошибок.

Ошибка №1. Слишком много картофеля в салате

Избыток картофеля часто приводит к сухости оливье. Вкусовая палитра существенно меняется в худшую сторону, если вареного картофеля слишком много.

Количество картофеля, необходимое в рецепте, можно рассчитать очень легко. Например, если вы хотите приготовить салат на 4 персоны, достаточно 3-4 картофелин. Все зависит от размера – 3 крупных картофелины или 4 поменьше.

Ошибка №2. Некачественный зелёный горошек

Это, пожалуй, главная составляющая Оливье. Основная задача при покупке зеленого горошка – правильно выбрать.

Покупать горох нужно не позднее июля.

Обратите внимание: 7 живых растений, которые могут заменить новогоднюю елку.

Значит закрыли в свежем виде, а не после длительного хранения. Если горох был изготовлен позже августа, то сырье, скорее всего, использовалось старое или даже восстановленное.

Кроме того, лучше покупать продукт в стеклянной банке. Сквозь стекло можно увидеть цвет гороха и то, каким сочным и мягким он выглядит. «Старый» горох желтый, а не зеленый, как свежие зерна.

Ошибка №3. Отсутствие огурца

Огурец необходимо добавить, если вы используете в рецепте куриную грудку вместо колбасы. Он придаст необходимую сочность и сделает вкус салата намного ярче.

Можно использовать как свежие, так и консервированные огурцы. Главное не «переборщить» с этим компонентом, иначе салат получится водянистым.

  • Оливье, селедка под шубой, "Мимоза". Делаем из них легкие праздничные салаты
  • Каким должен быть правильный салат Оливье? Топ 5 кулинарных ошибок
  • Как быстро подготовить овощи для салата? Лайфхак для кухни

Хотите приготовить необычный вариант салата Оливье? Тогда этот видео рецепт вам в помощь. Мы видим.

Расскажите друзьям, почему салат Оливье иногда получается сухим. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Почему салат оливье получается сухим: 3 ошибки, которые не следует допускать.