Как сделать кислые мандарины сладкими: 3 секрета опытных хозяек

Не всегда у нас есть возможность купить действительно сладкие мандарины в магазине или на рынке. Это вдвойне обидно, если вы покупаете их на праздник или торжество. На праздничном столе кисловатые плоды этих цитрусовых вряд ли будут пользоваться популярностью. Поэтому, прежде чем поставить мандарины на стол, сначала попробуйте их. Если они кислые, ситуацию можно исправить, не посыпая их сахаром. Как это сделать - читайте ниже.

Как сделать, чтобы кислые мандарины стали сладкими? 3 рабочих варианта

Основная задача – разрушить кислоту внутри мандаринов. Только в этом случае они из кислых плодов превратятся в сладкие. И эту проблему можно решить с помощью высокой температуры. Вот 3 решения проблемы.

1. Разложите мандарины на подоконнике

Этот способ подходит только для тех, кто готов ждать 2-3 дня.

Обратите внимание: Как хранить бульон в морозилке? Полезный лайфхак для хозяек.

Именно столько времени цитрусовые должны проводить на подоконнике, на который падает достаточное количество света.

Зимой вряд ли у вас получится полноценно использовать эту опцию, ведь в это время года не так много солнечных дней.

2. Нагрейте мандарины в тёплой воде

Здесь все гораздо проще и не нужно ждать 2-3 дня. Поместите плоды в глубокую емкость и залейте их водой, температура которой должна быть в пределах 40 градусов.

После того, как мандарины постояли 10 минут в горячей воде, переложите их в другую емкость с холодной водой. Тут самое главное не передержать плоды в горячей воде, иначе они вообще будут невкусными.

3. Нагрейте мандарины в микроволновке

Всего 30 секунд, проведенных в микроволновке на максимальной мощности, сделают их намного слаще, сочнее и вкуснее. Это, пожалуй, самый быстрый и удобный способ сделать кислые мандарины сладкими.

Следует помнить, что после микроволновки цитрусовые необходимо охладить. Так что не ешьте их сразу, иначе вы можете просто обжечься.

  • Как пожарить грецкие орехи в микроволновке? 3 простых шага
  • Апельсиновая корка. 5 крутых способов его использования!

А в этом видео вам покажут, как приготовить изысканный десерт из мандаринов. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, как превратить кислые мандарины в сладкие. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как сделать кислые мандарины сладкими: 3 секрета опытных хозяек.