Мясо по-французски: что делать, если картофель не пропекается в духовке? Простой способ решения проблемы

Мясо по-французски – довольно распространенное и популярное блюдо, которое готовят многие хозяйки. Но не всегда получается достать его из духовки полностью готовым. Часто картофель оставляют сырым, а остальные ингредиенты для этого блюда уже полностью приготовлены. Такая ситуация может нанести существенный урон репутации любой хозяйки, особенно если блюдо предназначено для гостей. Чтобы с вами этого не случилось, обратите внимание на простую хитрость, о которой пойдет речь ниже.

Как приготовить мясо по-французски, чтобы картофель не остался сырым? Берём на заметку

Почему картофель плохо пропекается и остается слегка влажным?

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Как правило, это происходит из-за сорта картофеля. И здесь вряд ли вы сможете угадать, какой вариант приготовления блюда вы используете.

Что делать?

Чтобы когда вы готовите мясо по-французски, ваш картофель всегда был приготовлен, предварительно нарежьте его тонкими кружочками (6-7 миллиметров в толщину).

Нарезанный таким образом картофель уложите в полиэтиленовый пакет в один слой.

Вилкой или зубочисткой сделайте в целлофане несколько проколов и отправьте пакет с картошкой в ​​микроволновку. 3 минуты в микроволновке мощностью 800 Вт превратят сырой картофель в почти готовое блюдо.

Теперь этот картофель можно смело использовать для приготовления мяса по-французски, не опасаясь, что он останется сырым после того, как достанет блюдо из духовки.

  • Как быстро почистить молодой картофель без ножа? 2 простых способа
  • Овощи для винегрета в духовке - гораздо вкуснее! Как испечь?

А в этом видео вам расскажут еще несколько тонкостей приготовления этого популярного блюда. Мы видим.  

Расскажите своим друзьям, что делать, если картошка не пропекается в духовке. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Мясо по-французски: что делать, если картофель не пропекается в духовке? Простой способ решения проблемы.