Что делать, если сорвало кран в ванной или на кухне: простой способ быстро остановить воду и не затопить соседей

Содержание
Что делать, если сорвало кран в ванной или на кухне: простой способ быстро остановить воду и не затопить соседей

Сорванный кран на стояке (с горячей или холодной водой), в ванной или на кухне, это серьёзная проблема, которая может привести к весьма плачевным последствиям. Так, например, можно запросто затопить соседей снизу. Если такое произошло в вашей квартире (ночью или днём) нужно знать заранее, как поступить в этой ситуации. Ведь в таком случае, часто бывает так, что время на раздумье сведено практически к минимуму. Да, конечно, можно быстро закрыть запорный вентиль, который есть в каждой квартире. Но, как быть, если он не закрывается по какой-то причине или доступа к этому крану просто нет (возможно, вы его заложили плиткой)? Тогда придётся бежать в подвал и закрывать общий кран. Что делать в этом случае, чтобы не затопить соседей?

Если сорвало кран в квартире на смесителе: что делать, чтобы не затопить соседей?

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Берём на заметку

Первоочередная задача в такой ситуации – как можно быстрее перекрыть воду. Но, если сделать это не получается, значит нужно сделать так, чтобы вода не лилась на пол и не затопила соседей снизу. Этот простой трюк поможет вам решить данную проблему.

Что нужно делать?

Итак, если у вас в квартире по какой-то причине сорвало кран и вы не можете быстро перекрыть воду, воспользуйтесь шлангом от пылесоса. Он поможет вам не затопить соседей, пока вы спуститесь в подвал для перекрытия общего крана на стояке или вызовете сантехника.

Для этого нужно просто надеть один конец шланга от пылесоса на сорванный кран, а другой его конец направить в ванну или раковину.

Что делать, если сорвало кран в ванной или на кухне: простой способ быстро остановить воду и не затопить соседей

Не забудьте закрепить шланг в этом положении, чтобы его не сорвало с крана или не выбросило из раковины или ванной напором воды.

Этот простой способ позволит вам направить струю воды туда, куда вам нужно. В итоге вы не затопите соседей и у вас будет достаточно времени, чтобы перекрыть воду.

  • Чем очистить бачок унитаза внутри от ржавчины и чёрного налёта: простой домашний способ
  • Кухонный держатель для губки и мыла на мойку своими руками. Как сделать?

И обязательно посмотрите вот это видео. В нём вам расскажут и покажут, как перекрыть шаровый кран, если он заклинил.

Расскажите своим друзьям что нужно делать, если в квартире сорвало кран. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Что делать, если сорвало кран в ванной или на кухне: простой способ быстро остановить воду и не затопить соседей.