Как усилить действие стирального порошка в домашних условиях: простой трюк

Покупая стиральный порошок в магазине, мы надеемся, что он хорошо справится со своей задачей. Но иногда случается так, что купленный нами порошок не справляется с пятнами на одежде или другими въевшимися загрязнениями. Что делать, бежать за новым, более дорогим и качественным? Выход из ситуации, как всегда, есть, и сегодня мы поможем вам его найти.

Чем усилить стиральный порошок: добавьте в него всего лишь один компонент

Как правило, более дорогой порошок справляется со своей задачей лучше, чем дешевый. Но если знать секрет, можно значительно сэкономить на дорогих брендах, используя более дешевые.

Что это за секрет?

Порошки, содержащие такое вещество, как гидроксид аммония, обладают хорошим отбеливающим эффектом. В жидком виде это привычный нам нашатырный спирт или нашатырный спирт. Эти же компоненты также отлично справляются с сохранением качества цветных изделий.

Как же улучшить стиральный порошок?

Чтобы улучшить отбеливающий эффект любого моющего средства (автоматическая или ручная стирка), нужно просто добавить нашатырный спирт.

Разведите две столовые ложки нашатырного спирта в 10 литрах воды. Затем перемешайте и добавьте 3-4 столовые ложки этого состава прямо в барабан стиральной машины.

Что касается стирального порошка и других моющих средств, вы можете использовать их для машинной стирки, как обычно. Добавленный в машину аммиак значительно улучшит отбеливающие свойства порошка.

Мы делаем то же самое для ручной стирки.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Эффект будет тот же. Правда, нашатырный спирт в этом случае стоит использовать только в том случае, если вещи, которые вы стираете, действительно очень грязные. В более простых случаях с загрязнением можно справиться без добавления аммиака.  

  • Как усилить моющее средство в 2 раза? Мы просто добавляем к нему 1 компонент
  • 5 способов постирать белые носки дома, которые действительно работают
  • Как постирать воротник и манжеты мужской рубашки? Лайфхак для домохозяек

А в этом видео они поделятся с вами еще одним полезным секретом при стирке белья в машине. Мы видим.

Расскажите своим людям, как они могут укрепить свой стиральный порошок. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как усилить действие стирального порошка в домашних условиях: простой трюк.