Чтобы макароны в супе не разварились. Как сделать? Простой трюк

Суп с макаронами, вермишелью или лапшой готовят многие хозяйки. Но не у всех и не всегда получается так, как надо. Часто бывает так, что макароны сильно «растекаются» и суп превращается в суп-пюре или даже в кашу. Это, наверное, случалось с каждой хозяйкой. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, используйте простой прием, позволяющий сохранить почти первоначальную форму макарон.

Как сделать так, чтобы макароны в супе не разбухали: секрет опытных хозяек

Опытная хозяйка отличается от неопытной именно знанием большого количества различных секретов и приемов, помогающих решить многие проблемы в быту и на кухне. Вот наш секрет с макаронами из этой серии.

Что нужно делать?

Макароны в супе часто сохраняют форму сразу после приготовления. Но проходит пара часов, и они сильно разбухают, превращая суп почти в кашу.

Чтобы макароны не переварились, предварительно встряхните их на сухой сковороде.

Обратите внимание: Как равномерно разогреть рис или макароны в микроволновке? Полезный лайфхак.

Положите их на горячую сковороду всего на 2-3 минуты, пока они не станут слегка коричневыми.

Как только это произойдет, снимите макароны со сковороды и можно сварить из них суп. И не забывайте помешивать макароны, пока они на сковороде, иначе они сгорят

А если вместе с луком и морковью обжарить макароны или лапшу, как это обычно готовят на воке, суп становится еще вкуснее.

  • Как равномерно разогреть рис или макароны в микроволновке? Полезный лайфхак
  • Вода после варки макарон. Почему его нельзя заливать и как его использовать?
  • Как сделать так, чтобы спагетти не слиплись после варки?

А давайте посмотрим, как все это выглядит на деле, а заодно, в этом видео вам покажут, как приготовить вкусный куриный суп с макаронами и картошкой. Рецепт предельно прост. 

Расскажите друзьям об этом секрете, который поможет предотвратить вздутие макарон в супе. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чтобы макароны в супе не разварились. Как сделать? Простой трюк.