Чем заменить бахилы, если их нет: 2 простых способа

Полиэтиленовые бахилы уже давно стали обязательным атрибутом при посещении различных организаций. Их необходимо носить в поликлинике, в детском саду, в салоне (разного рода) и других организациях. В больницах сегодня вряд ли можно пройти дальше регистратуры без бахил. В большинстве случаев, когда вы предлагаете платные услуги, бахилы раздаются бесплатно. Но часто их приходится покупать. К сожалению, не всегда их можно купить по разным причинам. А бывают случаи, когда бахилы не подходят к большой обуви, просто рвутся. Что делать в этом случае? Выход, как всегда, есть и довольно простой.

Чем можно заменить полиэтиленовые бахилы: берём на заметку

Одноразовые медицинские бахилы для обуви можно с успехом заменить. Но эти способы вполне «форс-мажорные», когда бахилы купить негде, или они вам просто малы.

Вариант №1

Можно использовать обычные полиэтиленовые пакеты. Как вы знаете, они бывают разных размеров, поэтому подобрать нужный размер обуви не составит труда.

Обратите внимание: 7 живых растений, которые могут заменить новогоднюю елку.

Их лучше брать с собой при посещении организации, где от вас требуют носить бахилы, чтобы не бегать в поисках их.

Но если вы все же забыли пакет, отправляйтесь в ближайший продуктовый магазин. Вы можете легко найти их там. Вы можете прикрепить сумки к ножкам, например, с помощью скотча.

Вариант №2

Этот способ намного практичнее первого. Пищевая пленка послужит отличной заменой медицинским бахилам. Упакуйте ее обувь и можете смело входить в организацию.

Пищевую пленку не нужно дополнительно тем или иным образом прикреплять к ножкам, чтобы она не отвалилась. Благодаря своим свойствам пищевая пленка не только будет плотно прилегать к вашей обуви, но и не будет скользить по гладким напольным покрытиям.

  • Если вы забыли грибные сапоги. Этот лайфхак поможет не промокнуть ноги
  • Самый простой способ избавиться от комаров в доме. Как сделать ловушку всего за 1 минуту?

Другой вариант — сшить многоразовые бахилы своими руками. Как это сделать, вам покажут в этом видео.

Расскажите своим друзьям об этих 2-х вариантах замены медицинских бахил. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем заменить бахилы, если их нет: 2 простых способа.