Чем заменить охлаждающую подставку под ноутбук, если её нет: простой способ

Чем заменить охлаждающую подставку под ноутбук, если её нет: простой способ

Многие из нас любят брать ноутбук с собой на диван или даже на кровать, чтобы, например, посмотреть фильм или поиграть в «игрушки». При этом ноутбук мы часто ставим на мягкую поверхность. В итоге он начинает усиленно «высасывать» пыль из мягких поверхностей. Она забивает вентиляционные отверстия гаджета и «ноут» начинает быстро греться. Мощные устройства итак, сами по себе сильно греются, а если их ещё не только не охлаждать, а и вовсе специально ставить на мягкие поверхности, то проблем не избежать. В этом случае риск выхода ноутбука из строя возрастает буквально в разы. Решить проблему помогает специальная охлаждающая подставка, но что делать, если её нет. Найти ей замену мы вам сегодня поможем.

Простой домашний вариант замены охлаждающей подставки для ноутбука: берём на заметку

Если вам так хочется взять ноутбук с собой на диван или в кровать, то не нужно его ставить прямо на мягкую поверхность. Поставьте его на специальную подставку. У вас её нет?

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Не беда, для этой цели можно использовать очень простую вещь – картонный лоток из-под яиц.

Как правильно пользоваться такой подставкой?

Никаких особых правил здесь нет. Просто поставьте лоток из-под яиц на кровать, а уже на него поместите ноутбук. Вот и всё.

В картонном лотке для хранения яиц, как известно, есть множество углублений. Именно они и обеспечат хорошую вентиляцию для вашего устройства. А это значит компьютер сможет спокойно работать, не перегреваясь.

Чем заменить охлаждающую подставку под ноутбук, если её нет: простой способ

Так что, если не хотите тратиться на специальную подставку под ноутбук с охлаждением, можете смело воспользоваться нашим советом.

Единственный минус такого приспособления – в нём нет встроенного вентилятора, как в магазинных подставках. Но и без него, с задачей отведения горячего воздуха от устройства, лоток справляется достаточно хорошо.

  • Как защитить ноутбук от дождя? Простой способ
  • Как можно в 2 раза быстрее зарядить телефон? Полезный лайфхак
  • 5 болезней от телефона, если вы проводите с ним слишком много времени

А в этом видео вам дадут ещё несколько полезных советов по уходу за ноутбуком, которые помогут вам существенно продлить срок его эксплуатации.

Расскажите своим друзьям чем можно заменить охлаждающую подставку под ноутбук. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем заменить охлаждающую подставку под ноутбук, если её нет: простой способ.