Как готовить кексы рецепты

Хотите чего-нибудь вкусненького? Вы искали рецепт восхитительных кексов, которые порадуют ваш желудок? Эта статья посвящена теме, как приготовить кексы.

Кексы обычно являются одним из первых рецептов, которые новые пекари учатся готовить как в детстве, так и во взрослом возрасте. Капкейки очень легко приготовить с нуля. Потому что для них требуется очень мало ингредиентов, и их очень легко приготовить. Прежде чем мы научимся готовить кексы, давайте подробнее узнаем, что они собой представляют.

Мы считаем, что кексы должен есть каждый! Раньше кексы были только для детей, но теперь это не так!

Как готовить кексы что бы они были вкусные?

Кекс – это небольшой торт, который обычно рассчитан на одну порцию. Многие люди любят печь и есть кексы вместе с другими миниатюрными блюдами, и большинство пекарен предлагают ассортимент этих кексов в дополнение к другим десертам. В некоторых частях мира кекс может быть известен как сказочный торт, что, вероятно, является отсылкой к его маленькому и нежному размеру.

Практически любой торт можно превратить в кекс. Некоторые бисквиты и пирожные не всегда получаются удачными, но в целом эти рецепты можно преобразовать с небольшими изменениями. Большинство кексов обычно выпекают в специальных формах или формах, состоящих из ряда соединенных между собой формочек для теста. Эти чашки можно выстелить вощеной бумагой или фольгой, чтобы облегчить их удаление и позволить людям брать кексы в руки, не пачкая рук.

На многих детских праздниках вместо торта используются кексы, потому что при приготовлении отдельных порций не возникает споров о размере кусочков торта. Они также могут добавить индивидуальности вечеринке, заставив каждого участника почувствовать себя особенным. Когда дело доходит до аллергии, отдельные кексы можно приготовить без таких ингредиентов, как орехи, на которые у некоторых людей может быть аллергия. Однако взрослые также могут насладиться этими угощениями на вечеринках, а свадебные торты и кексы популярны в некоторых частях мира. Прежде чем мы научимся готовить кексы, давайте рассмотрим их пользу. Уже хотите научиться готовить кексы?

Вред и польза кексов

Вредно ли есть много кексов?

ежедневное употребление слишком большого количества калорий приведет к нездоровому увеличению веса. В результате это увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета типа 2. Что еще хуже, кексы и глазурь содержат насыщенные жиры, которые повышают уровень холестерина и увеличивают риск сердечных заболеваний.

Плюсы капкейков:

1. Аккуратно разложите в коробки для пищевых продуктов.

Мы считаем, что вполне приемлемой причиной есть кексы каждый день является то, что они так хорошо сочетаются с сэндвичем в коробке для завтрака. Это и основное блюдо, и десерт – в практичной упаковке. Мы считаем, что это важный момент для сбалансированной диеты: добавьте в бутерброд немного зелени — может быть, огурец или даже рукколу — если вам так хочется. Кроме того, вы получите заряд энергии за счет важных сахаров и жиров в вашем кексе – идеально!

2. В кексах меньше калорий (чем в кексах и тортах).

Прежде всего, вы заслуживаете удовольствия, а в кексах меньше калорий, чем в большинстве других здоровых закусок размером с ладонь. Маффины и торты очень калорийны, поэтому при выборе кекса проявите сдержанность. Вас с этим стоит поздравить – и, может быть, именно поэтому вы можете съесть два кекса за день – иногда.

3. Они такие красивые! Среди поваров широко известна поговорка: «Мы едим глазами». И если закуски – это произведения искусства, то кекс – это картина эпохи Возрождения. Гордость мастера по изготовлению кексов – делать их настолько сладкими, что в них невозможно не впиться зубами. Каждый – особенно вы – заслуживаете немного красоты в своей жизни – хотя бы раз в день. Пусть эта красота станет вашим кексом.

И — вот еще о чем стоит подумать — это может стать вашим новым хобби. Стать экспертом в искусстве украшения кексов может стать вашим творческим выходом. Столько причин перекусывать каждый день!

4. Капкейки полностью идентичны настоящим тортам и имеют глазурь и начинку. Не терпится научиться готовить кексы?

5.

Обратите внимание: Как приготовить вкусные голубцы с фаршем? Обязательно попробуйте этот приём!.

Кексы идеального размера для десерта на одного человека, у вас никогда не возникнет ощущение, что вы съели слишком много.

6. Кексы портативны и их легко подавать большому количеству людей. Все получают равную долю, поэтому никто не чувствует себя виноватым.

7. Кексы приготовить легко. Если хочется испечь быстрый, но вкусный десерт, можно приготовить капкейки. Для этого вам понадобится всего лишь 5 основных ингредиентов и 20 минут времени! Вскоре мы узнаем, что на многих детских праздниках вместо торта используются кексы, потому что при приготовлении отдельных порций не возникает споров о размере кусочков торта. Они также могут добавить индивидуальности вечеринке, заставив каждого участника почувствовать себя особенным. Когда дело доходит до аллергии, отдельные кексы можно приготовить без таких ингредиентов, как орехи, на которые у некоторых людей может быть аллергия. Взрослые также могут насладиться этими угощениями на вечеринках, а свадебные торты с кексами популярны в некоторых частях мира. Прежде чем мы научимся готовить кексы, давайте рассмотрим их пользу.

Полезны ли кексы для вашей диеты?

Во-первых, кекс низкокалорийный. Вы заслуживаете удовольствия, а кексы содержат меньше калорий, чем большинство других вкусных закусок размером с ладонь. Кексы и выпечка очень калорийны, поэтому, выбирая кекс, вы на самом деле проявляете сдержанность. Уже хотите научиться готовить кексы?

Какой торт самый полезный?

Полезные шоколадные кексы: это маленькое черное платье-кекс — простое, стильное и всегда хорошая идея. Кроме того, в нем гораздо меньше жира и сахара, чем в обычном шоколадном торте. Подавайте его с высоким стаканом молока – будь то коровье, ореховое или соевое молоко – для полного удовольствия от перекуса. (например, черничные кексы с глазурью из сливочного сыра полезны для здоровья).

Как готовить кексы лучший рецепт

Список ингредиентов для этого рецепта кексов запомнить очень легко:

  • сахарная пудра (125 г)
  • сливочное масло или маргарин (125 г)
  • самоподнимающаяся мука (125г)
  • 2 больших яйца
  • 1 чайная ложка ванильной эссенции

Вот и все! Как это легко! Я довольно часто удваиваю рецепт, чтобы приготовить вдвое больше пирожных. Думаю, если я все равно их приготовлю, то получу 24, а не 12. Они не останутся несъеденными так долго!

Необходимый инвентарь для приготовления кексов:

  • Смешанная чаша
  • Вес и мерная ложка
  • Ручной электрический миксер, стационарный миксер или деревянная ложка и венчик/вилка
  • Форма для кексов/маффинов
  • Формочки для маффинов (бумажные или силиконовые)

Бывают случаи, когда я буквально бросаю все в миску, смешиваю ингредиенты электрическим миксером, прежде чем переложить их в формы для кексов. Это совершенно нормально и результат будет отличным, но не таким хорошим, каким мог бы быть. Сможете ли вы догадаться, как пошагово приготовить кексы?

Рецепт кекса пошагово

Лучший способ получить хорошие результаты — это смешивать ингредиенты шаг за шагом:

  • 1) Разогрейте духовку до 180 или 160 градусов
  • 2) Смешайте в миске масло, сахар и ванильный экстракт.
  • 2) Добавляем яйца и муку (муку просеять).
  • 3) Взбейте все вместе, пока смесь не станет однородной. Если вы используете электрический венчик или миксер, будьте осторожны, чтобы не перемешать, иначе кексы получатся слишком плотными.
  • 4) Будьте осторожны, не переусердствуйте.
  • 5) Переложите смесь в формочки для кексов, заполняя их наполовину.
  • 6) Запекать в духовке 20 минут.
  • 7) Когда кексы будут готовы, они поднимутся и станут золотисто-коричневыми. Если у вас есть сомнения, проверьте кексы на готовность, вставив в них металлическую шпажку или коктейльную палочку и проверив, выходят ли они сухими.

Выше настоящая кулинарная находка – рецепт приготовления кексов.

Начинка для кексов:

Используя столовую ложку, заполните каждый корж наполовину смесью для торта. Вам может понадобиться чайная ложка или нож, чтобы соскрести всю смесь. Удивительно, но многие хотят знать, как приготовить кексы.

Сколько времени готовить кексы:

Кексы нужно выпекать всего 20 минут — не поддавайтесь желанию открыть дверцу духовки и проверять их, пока время не истечет, просто загляните в дверцу духовки, если у вас есть стакан!

Достаньте кексы из духовки — вы поймете, что они готовы, если они поднимутся и примут форму, если вы слегка на них нажмете. Они также будут золотистого цвета.

Если вы не уверены, возьмите палочку для коктейля или палочку для шашлыка и вставьте ее в центр одного из пирогов, если она выйдет сухой – пирожки готовы. Если палочка для коктейля влажная, поставьте кексы еще немного в духовку. Вы рады, что уже умеете готовить кексы?

Хранение кексов. Как долго они длятся?

Корж-основу без глазури можно хранить в герметичном контейнере 2-3 дня. Не кладите их в холодильник, они высохнут.

Приготовление кексов с другими вкусами:

Кексы – универсальный рецепт, в них можно добавлять другие ингредиенты и полностью менять вкус. Вариантов множество, среди популярных вариантов кексов — лимонный, шоколадный и морковный! Надеюсь, вы поняли, как приготовить кексы по рецепту, приведенному выше.

Здесь можно проявить настоящий творческий подход! Вы можете приготовить разные начинки для кексов в зависимости от случая или настроения. Украшение кексов — отличный способ привлечь детей, а вы можете продемонстрировать свою творческую сторону, создав уникальный дизайн!

Вы можете приготовить сливочный крем (с разными вкусами), добавить посыпку, шоколадные пуговицы или просто глазурь. Перед украшением дайте кексам остыть на решетке.

Надеюсь, вам понравилась наша статья о том, как приготовить кексы.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как готовить кексы рецепты.