Как оживить детские рисунки. Новый инструмент от Meta

Разработчики компании Марка Цукерберга Meta предложили сервис по анимированию детских (и не только) рисунков.

Для того, чтобы все заработало нужно, чтобы ребенок нарисовал нечто человекоподобное – то есть, чтобы были руки, ноги, голова. Нейросеть, или Искусственный интеллект, анализирует изображение и анимирует максимально приближено к движениям человека. Рисунок перемещается, двигает руками и ногами.

 Как оживить детские рисунки. Новый инструмент от Meta

После обработки и загрузки анимированного изображения можно выбрать тип движений, которые вы с ребенком хотите увидеть. Это получается очень смешно, а малышу однозначно понравится. Кроме того, что эта программа стимулирует ребенка рисовать больше и реалистичнее, так можно показать, как перемещается человек. Ожившим рисунком можно поделиться с друзьями и родственниками.

 Как оживить детские рисунки. Новый инструмент от Meta

Разработчики научили программу не только распознавать человекообразную фигуру на детском рисунке, но и отделять ее от фона, а сама анимация строится по принципу опорных точек объекта.

Такая веселая игра, по словам сотрудников Мета, это один из шагов в направлении создания Искусственного интеллекта, который сможет изучать наш мир с точки зрения человека.

Больше интересных статей здесь: Дети.

Источник статьи: Как оживить детские рисунки. Новый инструмент от Meta .