Истории с картинками.

Здравствуйте мои дорогие подписчики и гости сайта. Сегодня я предлагаю Вашему вниманию не большой рассказ "Кот". Картинки прилагаются.

Стоял теплый летний денек. Солнышко то пряталось за облака, то выглядывало, щедро одаривая всех вокруг своим теплом. Мика шла по улице, и легкий ветерок играл с ее волосами.

Еще утром Мика твердо решила, что сегодня нанесет визит Ченгу. Больше она не могла противиться той силе внутри себя, которая заставляла ее постоянно думать о нем и о той самой фантастической ночи в ее жизни. Она не могла забыть тот магический взгляд, те не земные ласки и тот не реальный секс, который перевернул все ее представление о любви.

Она подвела глазки, накрасила губки, припудрила носик, надела самую короткую юбку, которая только у нее была, и вышла на улицу.

И вот она вышла из автобуса и уверенным шагом приближалась к цели своего путешествия - небольшому домику на самой окраине города.

Но когда она подошла к двери дома, ее уверенность куда то улетучилась. Снова всплыли сомнения и страхи. Еще долго Мика стояла перед дверью не решаясь постучать.

Наконец она набралась храбрости, глубоко вздохнула и постучала в дверь. Однако в ответ была тишина. Мика постучала еще раз. Тишина. Наверное в доме никого не было. Немного потоптавшись на крыльце, Мика решила, что зайдет позже и собралась уже уходить, как вдруг дверь медленно открылась, приглашая ее зайти внутрь. К ее удивлению, за дверью никого не было. Почти никого. Прямо перед дверью сидел большой серый кот и внимательно смотрел на нее. Его бархатная шерстка переливалась разными оттенками в лучах солнца, а глаза странно сверкали. Мика немного поежилась от непонятного чувства тревоги, но решительно зашла в дом.

Мика с детства любила кошек и кошки отвечали ей взаимностью. Но этот кот был какой то особенный. Мика чувствовала странную и непонятную силу в его взгляде. Казалось, что не он - питомец в этом доме, а она, Мика. А кот смотрел на нее таким взглядом, словно он был ее хозяином.

"Хороший котик, хороший. Иди сюда."

Мика присела, что бы приласкать кота. Он не торопясь подошел к ней и позволил себя погладить.

Затем в поведении кота произошли какие то перемены. Он словно звал ее куда то. Он то забегал вперед, оглядывался на нее и громко мяукал, то терся о ее ноги, подталкивая ее к лестнице, ведущую на второй этаж. Мика не хотела подниматься наверх. Более того, она вообще хотела уйти и прийти позже - когда Ченг вернется домой. Но такая настойчивость кота пробудило в ней любопытство и она пошла к лестнице, поднялась по ней и зашла в не большую комнату.

Кот забежал в комнату первый и сидел на полу, уставившись на Мику.

А она думала о Ченге. О том, что она ему скажет, когда он придет. О том, как отреагирует он на ее присутствие. О том, что будет дальше.

Поглощенная своими мыслями Мика не заметила, как кот начал кружить вокруг нее и громко мяукать.

Внезапно у Мики закружилась голова и она присела на кресло, стоявшее неподалеку. Кот прыгнул за ней.

Головокружение усилилось и Мика рухнула в кресло, лишившись чувств. Между тем кот не отходил от нее ни на шаг и все время что то урчал.

Неизвестно сколько времени Мика пролежала без сознания.

Она пришла в себя и лежала не открывая глаз. Ей казалось, что она просто спала и сейчас проснулась. Она почувствовала какое то странное ощущение. Как будто что то сдавливало ее, не давая дышать полной грудью. Кроме того ее руки как то неестественно были заведены за спину. Она попыталась вытащить их из-за спины, но у ничего не получилось. Мика подумала, что руки просто онемели от неудобной позы во время сна.

Вдруг мысль о том, что она находится в чужом доме прострелило ее, как электрический разряд. Она вскочила и огляделась по сторонам. В комнате кроме кота никого не было и Мика немного успокоилась. Тут она увидела веревки на своей груди. Они то и не давали ей вздохнуть, сдавливая грудь. Кроме этого, ее руки были крепко связаны за спиной и освободиться не было никакой возможности.

"Что это такое?"

Вопрос повис в воздухе и только кот прислонился к ее спине, словно успокаивая Мику.

А она сидела на кровати и пыталась понять происходящее с ней. Она пробовала позвать кого нибудь, но молчание было ответом.

Однако Мика поймала себя на мысли, что это было ей даже приятно и волнующе. Находится связанной в чужом доме, в не знакомом районе на окраине города... В этом что то было. Что то, что заставляло ее сердечко биться чаще.

Мике не давала покоя мысль о том, как она оказалась в таком положении. Кто ее связал? Как это происходило? Куда он делся потом?

"Ну не кот же меня связал?"

"А может кот?"

От этого Мике стало немного не по себе. Но она не очень верила в чудеса и прогнала прочь такую мысль.

"А может тот, кто меня связал еще в доме?"

Мика решила осмотреть дом и найти этого человека. Странно, но она не испытывала страха, хотя ничего не знала ни о нем, ни о его мотивах и желаниях.

Мика обошла весь дом, заглянула в каждый уголок, до которого смогла дотянуться. Никого. Кроме нее самой и кота в доме не было ни одной живой души.

Утомившись от бесполезных поисков, Мика прилегла на диван отдохнуть. Почти сразу же к ней пришел кот и начал тереться об нее, деловито урча. Довольно скоро Мика почувствовала, что ужасно хочет спать. Сопротивляться сну не было никакой возможности, и вскоре она уже была в сладких объятиях бога сна - Морфея. А кот устроился рядом.

Мика проснулась от телефонного звонка. Звонок был громкий и настойчивый.

"А вдруг это звонит Ченг?"

Мика хотела встать и сказать что нибудь в трубку, но у нее это не получилось. Она вдруг с удивлением обнаружила, что ноги ее тоже были крепко связаны. Пока она пыталась понять, как такое возможно, телефон уже замолк.

Мика лежала на диване связанная по рукам и ногам. Рядом на полу лежал кот и еле слышно мурлыкал.

Мика вдруг поняла, что очень хочет пить. Но кухня была на первом этаже и дойти туда было не просто. Она еще какое то время лежала без движения, но жажда взяла верх и Мика поднялась с дивана.

Она попробовала идти, но веревки были тугие и шаги получались крошечными.

"Так я и к вечеру не дойду."

Внезапно ее осенило. Она нашла способ передвигаться намного быстрее. Прыг, прыг... И вот Мика как зайчик попрыгала к своей цели.

Мика допрыгала до лестницы. Что же дальше? Спускаться по лестнице со связанными руками и ногами может стать очень опасным занятием. Понимая это Мика опустилась на пол, села на попу и потихоньку, ступенька за ступенькой, начала сползать вниз.

Добравшись до первого этажа, Мика попрыгала на кухню. Там, на кухонном столе, она увидела кувшин с водой и стакан. Но... Налить воду в стакан она наверное сможет, а вот поднести стакан ко рту - вряд ли.

"Что же мне делать?"

И тут ее взгляд упал на коробку с яблочным соком. А рядом с ним лежала соломинка. Ура. Мика подпрыгала к коробке, взяла в руки соломинку и попыталась проткнуть ею коробку. Не сразу, но это ей удалось. И вот Мика уже жадно всасывает сок через тростинку. Сок показался ей такой вкусный, что она никак не могла оторваться и выпила почти половину коробки. Мика по привычке хотела вытереть губы, но ее ладошки были очень далеко за спиной, и эта затея с треском провалилась. Пришлось просто облизать губы языком.

Вдруг она услышала звук открывающейся входной двери. Мика быстро оглянулась и увидела Ченга, который только что зашел, держа в руках какие то пакеты. Мика замерла и молча смотрела на молодого человека, который, как могло показаться, не замечал ее. Между тем Ченг положил пакеты в угол, закрыл дверь и молча посмотрел на связанную по рукам и ногам Мику. Сначала она немного смутилась, но потом пришла в себя и уверенно поскакала к нему. Он тоже сделал несколько шагов навстречу девушке.

"Я ждал тебя."

Мика улыбнулась в ответ, но ничего не сказала. Ее глаза блестели, а на щеках играл легкий румянец.

"Тебе ничего не показалось странным, пока ты меня ждала?"

Мика подумала, что проще было бы перечислить то, что ее не удивило, но неожиданно для себя она ответила :

"Нет. все было нормально."

Ченг медленно осмотрел Мику с ног до головы. Его взгляд скользнул по ее стройной фигурке, длинным ногам, груди,

"Какая ты красивая."

Затем он подошел к ней вплотную и обнял. Ей было очень приятно ощущать на себе прикосновения его рук. Ощущение усиливалось тем фактом, что ее собственные руки были крепко связаны.

"А теперь пойдем в спальню."

Мика попрыгала к лестнице, а Ченг пошел следом. Затем он положил Мику себе на плечо и понес ее по лестнице на верх. Впереди всей этой процессии неторопливо шел кот, изредка оглядываясь на людей.

Ченг аккуратно положил Мику на кровать и сел рядом. Она улыбнулась и начала ему что то говорить. Ченг некоторое время ее слушал, а потом встал и подошел к тумбочке, стоящей неподалеку. Он выдвинул ящик и достал оттуда какую то ленту. Затем он подошел к Мике и заклеил ей рот.

"Разговоры не нужны."

Она не сопротивлялась. Казалось, что она отдалась Ченгу как лодочка отдается большой реке. Ей нравилось полностью подчиняться человеку, которого она еще 3 дня назад не знала.

"Я скоро приду. У меня еще дела кое какие есть. А ты расслабься и постарайся уснуть. Набирайся сил. Скоро они тебе пригодятся."

Мика удивленно посмотрела на Ченга. А он в ответ только многозначительно улыбнулся.

"Впереди у нас долгая ночь..."

Он похлопал Мику по упругому заду, встал и вышел из комнаты. Затем было слышно, как захлопнулась входная дверь.

Мика ворочалась на кровати и никак не могла найти удобное для себя положение. Со связанными руками и ногами сделать это было не просто.

"Ага, как же, уснешь тут."

Вдруг Мика почувствовала легкое прикосновение к ногам. Это было что то мягкое и пушистое. Да, это был кот, появившийся словно из ниоткуда. Он стал медленно ходить вокруг Мики и тереться об нее своим меховым бочком, тихонько урча.

И тут Мику накрыло, словно одеялом, какое то странное тепло. Ей стало хорошо и спокойно. Дурные мысли и сомнения отступили прочь. Странно, но лежать связанной ей теперь было удобно и приятно. Ее глаза медленно закрылись и она сладко уснула.

А кот еще долго ходил рядом, охраняя ее сон и что то мурлыкая себе под нос.

Так же рекомендую прочитать рассказы "Релаксация по-азиатски" и

"Остров".

На этом пока все. До скорого свидания. Ставьте лайки, подписывайтесь в раздел. Пишите Ваши мысли и комментарии.